Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Как похудеть весной: 5 способов

Как похудеть весной: 5 способовВсе мы стремимся выглядеть стройными и красивыми, и особенно весной. Ведь в это время года в природе все расцветает, и каждому из нас так и хочется ловить восхищенные взгляды, принимать комплименты и внимание противоположного пола… Значит, пришло время стройнеть! Как похудеть весной?

Двигаемся на природе

Весной совсем не хочется сидеть дома – так и тянет выйти на улицу. А значит, все способствует похудению – любой вид двигательной активности. Это может быть и работа на приусадебном участке, и катание на роликах или велосипеде, и пробежка или прогулка в парке и т.д. Все в ваших руках!

Питаемся правильно

В первый месяц весны уже появляется много разной зелени – черемша, крапива, зеленый лук, петрушка и т.д. Чем больше овощей включать в рацион питания, тем лучше будет обмен веществ, который и отвечает за похудение. Ведь овощи содержат множество клетчатки, улучшающей пищеварение. А первая зелень к тому же богата различными витаминами и минералами, что так необходимо организму в период весеннего авитаминоза.

Постимся

Отличное средство для похудения – это, конечно же, соблюдение поста. Весной не стоит изнурять организм различными диетами, ведь он и без того ослаблен после зимней «спячки». А пост – это то, что надо. И как раз сейчас продолжается Великий пост, который закончится 30 апреля. Так что, при желании, можно приобщиться к постящимся и сбросить при этом внушительное количество лишних кило.

Читайте также: Как выдержать Великий пост?

Пьем много жидкости

Это одно из основополагающих правил любого похудения, и никуда от него не деться. Большое количество жидкости не только помогает сбросить лишний вес, но и выводит из организма шлаки и токсины. Так что пейте регулярно чистую негазированную воду, травяные чаи, свежие соки, зеленый чай, смузи и т.д. При этом исключите магазинные соки, сладкую газировку, энергетические коктейли – отдайте предпочтение всему свежему и натуральному.

Принимаем фитопрепараты

Натуральные фитокомплексы эффективно улучшают обмен веществ, снижают аппетит, очищают организм, выводят из него шлаки, токсины и другие вредные вещества, нормализуют жировой и углеводный обмен и способствуют быстрому похудению. К ним относятся Тропикана Слим Зеленый кофе для похудения, МКЦ Диет, Лотос похудения, Кофе для похудения «жиросжигающий комплекс» и другие.

Читайте также: Какое питание поможет жить дольше?

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм