Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Приятное средство для похудения

Приятное средство для похудения Одним из неожиданных и очень приятных способов борьбы с лишним весом могут оказаться поцелуи. Многочисленные исследования подтверждают, что поцелуиприводят к сжиганию лишних калорий.
 
Наукой уже доказано, что занятия сексом можно отнести к категории физических нагрузок, в ходе которых человек сжигает калории. Предшествующие этим занятиям поцелуи также являются достаточно энергозатратным процессом, как показывают наблюдения. К примеру, за одну минуту поцелуев человек может сжечь от 2 до 5 калорий. И речь идет лишь о неторопливых поцелуях, которые не сопровождаются какими-то резкими движениями и страстью.

Чем более тяжелым и интенсивным бывает дыхание при поцелуях, тем больше сжигается калорий. И хотя 5 калорий никак не назовешь впечатляющим результатом, это все равно идет на пользу организму. Да к тому же поцелуи являются гораздо более веселым способом похудения, чем занятия на беговой дорожке. Кстати, исследования показывают, что женщины сжигают в среднем 3,1 калорию за минуту занятий сексом, а мужчины - 4,2.

Если вы будете целоваться при не совсем обычных позах, то это позволит похудеть еще больше. Однако лишь борьбой с лишним весом поцелуи не исчерпываются. Их польза гораздо более обширна. Так, они снижают уровень холестерина и артериального давления. Интенсивные поцелуи задействуют почти все мышцы лица, поэтому данный вид ласк является превосходной тренировкой для лица и профилактикой морщин.

При поцелуях выделяется слюна, нейтрализующая кислоту в полости рта, вызывающую кариес. Еще одно из исследований показало, что поцелуй останавливает производство гистамина - компонента, выделяемого клетками в ответ на повреждения или аллергические и воспалительные реакции. А это приносит облегчение тем, кто страдает от насморка или других проявлений аллергии.

Наконец, еще одно исследование показало, что при поцелуях организм выделяет окситоцин, эндорфин и дофамин - все эти гормоны производят успокаивающее воздействие на организм и дарят ощущение счастья, сообщает Здоров-Инфо со ссылкой на Медикфорум

Стоит отметить, что регулярно контролировать свой вес помогут весы медицинские.

Существуют натуральные фитопрепараты, которые эффективно улучшают обмен веществ, снижают аппетит, очищают организм, выводят из него шлаки, токсины и другие вредные вещества, нормализуют жировой и углеводный обмен и способствуют быстрому похудению. К ним относятся Тропикана Слим Зеленый кофе для похудения, МКЦ Диет, Лотос похудения, Кофе для похудения «жиросжигающий комплекс» и другие.

Читайте также: ТОП-7 продуктов для снижения веса

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм