Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Витамин С – эффективный борец с мужским бесплодием

витамин СМногочисленные исследования ученых доказывают, что импотенция с каждым годом молодеет, сокращая репродуктивный возраст мужчины. По последним данным, импотенция наблюдается у представителей сильного пола в возрасте 20-30 лет в 21% случаев, в 30-40 лет – 27%, 40-50 – 48%, а после 50-ти лет – 53%. Одним из главных факторов снижение потенции и, соответственно, шансов стать отцом является уменьшение подвижности сперматозоидов.
 
Этот критерий мужского здоровья зависит и от состояния экологии, и от ритма и образа жизни, и от наличия тех или иных заболеваний, от осложнений детской инфекции, и, конечно же, от правильного питания. Что же поможет сохранить 100%-ую подвижность и жизнеспособность сперматозоидов и в 20, и 50 лет?
 
Медицинские специалисты в области мужского здоровья рекомендуют ежедневно употреблять сильной половине человечества витамин С (аскорбиновую кислоту). К такому заключению их побудил интересный опыт американского профессора Харриса. Своим пациентам мужского пола, спермограмма которых показала малую вероятность на оплодотворение естественным путем, ученый в течение двух месяцев каждый день давал 1000 мг аскорбинки (иногда витамин в чистом виде заменялся продуктами с его высоким содержанием. В завершении исследования оказалось, что у всех участников эксперимента количество сперматозоидов увеличилось в среднем на 60%, а их активность – приблизительно на 30%. Как выяснилось несколько позже, некоторые жены пациентов профессора Харриса забеременели.
 
Отметим, что 1000 мг витамина С в сутки является достаточно большой дозой, которая может спровоцировать аллергию. Поэтому самостоятельно назначать себе аскорбиновую кислоту для лечения импотенции и бесплодия не следует. Предварительно нужно пройти комплексное обследование, по результатам которого лечащий врач определит индивидуальную норму.
 
Также необходимо обогатить рацион мужчины продуктами с аскорбиновой (цитрусы, калина, смородина, капуста), фолиевой кислотой (бобы, семена, орехи, морковь) и цинком (мясо, птица, рыба, морепродукты, сыр, сливочное масло, яйца). Эти вещества участвуют в образовании спермы, улучшают ее качество и производство мужского полового гормона тестостерона. Еще должны быть включены в меню полезные продукты для мужчин. Кроме того, повышают эффективность лечения фитопрепараты для лечения и профилактики заболеваний мужской половой сферы («Фитоподдержка для мужчин», «Высокий потенциал», «Со Пальметто» и др.).
 
Однако для достижения положительного результата терапии необходимо соблюдать некоторые ограничения.

Что же провоцирует мужское бесплодие?

Жареные блюда. Мясо, рыба и яйца обязательно должен употреблять настоящий мужчина, но не в жареном виде. Жареные продукты, конечно же, вкусные, но вредные – благодаря наличию канцерогенов, которые пагубно влияют на состояние печени и активность сперматозоидов.
 
Пиво и прочие алкогольные напитки. Во-первых, богаты сахаром, что увеличивает массу тела, а во-вторых, повышают уровень женского полового гормона эстрогена, подавляя при этом выработку тестостерона. Поэтому тем мужчинам, которые мечтают стать папами, желательно отказаться от злоупотребления алкоголем.
 
Избыточный вес. Признан одной из главных причин импотенции. По наблюдениям специалистов, неудовлетворительные результаты спермограммы зачастую встречаются именно у мужчин, которые любят вкусно покушать, причем, как выяснилось, фаст-фудом. Такие нездоровые гастрономические предпочтения влияют и на здоровье будущего потомства.
 
Нередко андрологи (специалисты в области мужского здоровья) отмечают негативное влияние на репродуктивную функцию своих пациентов сидячего образа жизни и современной моды (в частности, на узкие брюки).
 
Одним словом, не только женщина, но и мужчина должен следить за своим здоровьем, бороться с вредными привычками и противостоять опасным соблазнам. Потому что за здоровье детей и вероятность иметь потомство несут одинаковую ответственность оба супруга.

Марта Кривошеева,
журналист медицинского портала «ЗДОРОВ-ИНФО»
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна.

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм