Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Как сохранить мужскую потенцию: советы для настоящих мужчин

потенцияСильному полу не положено робеть перед трудностями, отчаиваться после фиаско и чего-то бояться. Однако даже самые сильные и стойкие мужчины, которых не победить болью и сломить предательством, испытывают страх утратить мужскую способность. Импотенция для настоящего мужчины подобна унижению и уничижению, потерянности и разочарованию в жизни, любви и себе. Чтобы эта беда обошла стороной Ваш уютный дом и не сделала Вашу спальню навсегда одинокой, сегодня мы узнаем основные предпосылки к утрате мужского достоинства и эффективные способы естественного восстановления потенции в любом возрасте.

Почему мужчина теряет силу?


Согласно статистике, к преждевременному снижению потенции (35-45 лет) более склоны жители мегаполиса, где половое бессилие у мужчин наступает в: 20-30 лет в 20% случаев, 30-40 лет – 27%, 40-50 лет – 48% и после полувека – 53%. Дело в том, что в городе, во-первых, больше соблазнов и пороков, а во-вторых, для достижения успеха и поддержания статуса необходимо работать в сумасшедшем ритме.
Специалистывыделяют несколько причин утраты потенции. Рассмотрим подробно каждую из них.

Вредные привычки. А более правильно будет сказать «зависимости». Никотин, алкоголь и наркотики медленно, но целенаправленно разрушают организм – физически и психологически, пополняя букет болезней. Так, табачный дым, во-первых, сужает кровеносные сосуды, в том числе и расположенные в половом члене, что ухудшает кровоток и снижает качество эрекции, а во-вторых, притупляет обоняние – и. соответственно, активный курильщик со стажем не в состоянии распознать женских феромонов. Алкоголизм и наркомания вообще затмевают сознание и лишают физических сил.

Безусловно, в умеренных количествах алкоголь натурального происхождения (например, вино, коньяк, разнообразные настойки) способствуют выбросу мужского гормона тестостерона и, как следствие, повышению потенции. А вот снижает выработку тестостерона женский гормон эстроген, который, естественно, в мужском организме находится в значительно меньшем количестве, но его концентрацию повышают хмельные продукты брожения (пиво, эль). Поэтому не удивительно, что фигура любителей пива зачастую становится полной, что характерно для представительниц прекрасного пола.

Избыточный вес. Не только пивной животявляется причиной ожирения у мужчин, вовсе не нуждающихся, по законам природы, в накоплении жиров, в отличие от своих очаровательных спутниц, которым предстоит вынашивание детей. Меж тем, лишняя масса тела, связанная с неправильным обменом веществ, нерациональным питанием, сидячей работой, пассивным отдыхом, различными патологиями, негативно влияет на потенцию. Тучные мужчины в большинстве своем страдают от проблем сердечно-сосудистой, дыхательной, пищеварительной систем, а также от сахарного диабета, что повреждает нервные окончания, в том числе и мужского достоинства.

Малоподвижный образ жизни. Мужчину идеальной фигуры не коснется проблема ожирения, потому что он либо работает физически, либо регулярно занимается спортом. А вот его ровесник, который предпочитает даже в ближайший магазин добираться на авто и работает в офисе, пренебрегая фитнес-клубом и горнолыжным курортом, во-первых, выглядит гораздо старше (за счет избыточного веса и обвисших мышц), во-вторых, внешне не привлекает женщин, потому что уже не способен доставить им удовольствие. Ведь при сидячем образе жизни наблюдается не только отечность, но и застойные явления, причем, в малом тазу – тоже. Кроме того, проводя часы, дни и годы своей однообразной жизни на работе за компьютером, за рулем по дороге домой и выходные на диване, мужчина более подвержен переохлаждению, что провоцирует эректильную дисфункцию.

Физические отклонения. По наблюдениям врачей, в большинстве случаев импотенция возникает вследствие серьезных заболеваний органов мужской половой системы: простатит, аденома простаты. Кроме того, эректильную дисфункцию может вызывать орхит (воспаление яичек), болезнь Пейрони (искривление полового члена по причине уплотнения соединительной ткани и образования рубцов), а также травмы и врожденные аномалии строения пениса. Негативное влияние на потенцию оказывает и высокий уровень холестерина в крови, который уплотняет и сужает стенки кровеносных сосудов. Важно отметить и естественное снижение выработки тестостерона на 2% у представителей сильной половины человечества после 40 лет, что легко определить по повышенной раздражительности, беспокойству без повода и т.д.
В вышеописанных случаях отличной профилактикой заболеваний станут фитопрепараты: «Масло тыквы»(регулирует липидный обмен, укрепляет сосуды, успокаивает нервы), «Смесь против аденомы»(оказывает онкостатическое действие), «Смесь против простатита»(снимает воспаление и боль). Однако заботиться о мужском здоровье необходимо с раннего возраста. Потому что частые ангины и инфекции мочевыводящих путей у мальчиков опасны ранней импотенцией, а свинка (эпидемический паротит) вообще грозит бесплодием (правда, в случае двустороннего орхита).

Психологические и неврологические проблемы. На снижение потенции довольно часто жалуются жены мужей, которые вынуждены много работать, чтобы прокормить семью. Рутина бесконечных проблем и забот, постоянная спешка с одной работы на другую, повышенная ответственность, ежедневные стрессы и физические нагрузки действительно выматывают мужчину, который практически не отдыхает, выделяет на сон всего несколько часов в сутки, мало бывает на свежем воздухе, нерегулярно питается и в целом не получает от жизни никакого удовольствия. В столь плачевном случае у мужчины просто нет сил и времени даже на соблазн и возбуждение, не то что на интимную близость. Такой образ жизни, как правило, приводит к стрессу, неврозу и глубокой депрессии.
Помимо психоэмоционального истощения, снижают потенцию черепно-мозговые травмы, опухоли головного или спинного мозга, а также банальная несовместимость с партнершей в сексуальном плане. Восстановить физические и душевные силы помогут фитопрепараты «Седанов»(нормализует сон) и «Антистресс»(успокаивает нервную систему).
Таким образом, причин для мужской слабости у современного мужчины достаточно. Мужскую потенцию можно с уверенностью назвать индикатором мужского здоровья, цвет которого, однако, можно изменить.


Как повысить потенцию?


Мудрецы говорят о том, что сохранение потенции – это не только отстаивание чести и достоинства мужчины, но, прежде всего, забота о здоровье. Поэтому все рекомендации по восстановлению мужской силы непосредственно касаются здорового образа жизни настоящего мужчины.

Сбалансированное питание. Поскольку в основном за потенцию отвечает тестостерон, заботливая супруга должна обогатить рацион любимого мужа продуктами, стимулирующими выработку этого мужского гормона. Например, яйца и нежирные виды мяса устанавливают гормональный баланс, а пыльца и перга (продукты пчеловодства) предупреждают импотенцию, бесплодие и лечат простатит. Помимо яиц и мяса, в ежедневном меню мужчины должна быть рыба (камбала, скумбрия) и птица (курица, индюк, гусь), причем желательно тушеная или отварная, а также кисломолочная продукция: молоко, творог, сметана, сыр и пр.
Белки и жиры животного происхождения целесообразно чередовать с растительными белками и жирами: постные масла (подсолнечное, оливковое, кукурузное и пр.), бобы, орехи, семечки и т.д. Ученые полагают, что мужской организм остро нуждается в цинке, что регулирует деятельность половых гормонов, стимулирует работу простаты и выработку сперматозоидов. Цинк можно обнаружить в бобовых, цитрусах, ягодах, свекле, картофеле, томатах, зеленых овощах, очищенном рисе. Фосфор (рыба, мясо, домашняя птица, молочные продукты, сухофрукты, орехи, семечки) существенно повышает потенцию. Обязателен для мужчин и ликопен (растительные масла), который предупреждает рак простаты. Приправлять разнообразные аппетитные гарниры стоит, во-первых, луком, который повышает потенцию, а во-вторых, пикантными пряностями: перец, имбирь, тмин, чабрец, тархун и пр., которые возбуждают страсть.

Конечно, чтобы мужчина был полон сил и энергии, эмоций и желаний, любящая женщина должна почаще баловать его кулинарными шедеврами. Но не стоит представителю сильного пола переедать: такое состояние приводит к слабости. Еще в древние времена индийцы утверждали, что пищей должен быть наполнен желудок человека наполовину, тогда как одна четверть остается для воды, а другая – для контроля дыхания.

Специалисты в области мужского здоровья считают необходимым несколько раз в год организовывать голодание. Если мужчина обладает силой воли, можно 3-5 дней посидеть на воде. Но для улучшения потенции желательно употреблять в диетический период куриные яйца или сытную и укрепляющую иммунитет смесь из грецких орехов, изюма, чернослива, инжира.

Здоровые напитки. Желательно ограничить напитки, содержащие алкоголь. По особым поводам допустимо натуральное красное вино. Для мужского организма очень полезен квас на основе свеклы или овса. Среди тонизирующих напитков настоящему мужчине лучше отдать предпочтение виноградному соку или зеленому чаю с лимоном и медом – идеальное питье для постоянных посетителей тренажерного зала.

Физические нагрузки. Для создания привлекательной фигуры и укрепления мышц, сердца, сосудов, детородных органов мужчине следует постоянно тренироваться. Можно выбрать любой вид спорта, фитнес-направление, где присутствуют силовые нагрузки, которые не допустят избыточного веса и, конечно же, утраты мужской силы. Однако необходимо избегать спортивных упражнений, которые оказывают давление между мошонкой и задним проходом. Мужчины-нарциссы, которые стремятся к идеальной рельефной фигуре, должны запомнить: анаболики, употребляемые бодибилдерами, согласно исследованиям, занижают выработку тестостерона и способствуют уменьшению яичек.

После каждой тренировки с умеренными физическими нагрузками важно принимать бодрящий и заливающий контрастный душ. Полезно для мужского здоровья периодически посещать баню, естественно, со своей второй половинкой.

Полноценный сон. Для здорового духа и здорового тела мужчина должен ежедневно спать не менее 8-9-ти часов – желательно, конечно, в объятиях любимой женщины.

Фитоподдержка. При малейших симптомах импотенции, а также по возрастным показателям целесообразно позаботиться о своем здоровье, в том числе и мужском достоинстве, с помощью фитокомплексов, которые абсолютно безопасны и имеют натуральную основу. Например, «Фитоподдержка для мужчин» рассчитана на 3-разовый прием: «Андрос-актив» (защищает от психоэмоционального стресса в начале трудового дня) пьют по утрам, «Оил-ювенус» (укрепляет сердце и сосуды, выводит токсины) – перед обедом, а «Андрос-рест» (улучшает эрекцию, предотвращает разрушение спермы) – вечером.
 
В завершении хотелось бы отметить: следует различать понятия «потенция» (в переводе с латинского языка «potentia» – «сила» – способность к половому акту) и «репродуктивная функция» (способность к воспроизводству потомства). Поэтому даже при пониженной потенции жене не стоит спешить с разводом в страхе не испытать счастья материнства. Настоящим поступком мудрой и любящей женщины станет понимание, поддержка и вера в своего мужчину. Ведь здоровье мужчины – это залог благополучия его любимой женщины.

Марта Кривошеева,
пресс-служба медицинского портала «ЗДОРОВ-ИНФО»
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info обязательна


Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм