Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Топ-9 полезных продуктов для мужчин

Топ-9 полезных продуктов для мужчинМужчины признаны лучшими на планете дизайнерами, парикмахерами-стилистами, учителями, докторами, поварами… Однако в этих профессиях по-прежнему доминирует женский пол. Поэтому именно от нас, милые дамы, зависит и образ, и уровень культуры и образования, а также физическое самочувствие и душевная гармония и, в конечном счете, успех любимого мужчины.

Не стоит забывать о том, что, кроме как подарить жизнь и испытать счастье материнства, долг и призвание каждой из нас – заботиться о муже. Эта забота начинается с правильного питания, которое полностью подконтрольно знаниями, умениям и фантазии жены.

Предлагаем вашему вниманию перечень доступных продуктов с набором жизненно важных микроэлементов, которые гарантируют благосостояние сердечно-сосудистой, нервной, пищеварительной, половой и прочих систем, а также отменную репродуктивную и сексуальную функции.

{jb_bluebox}Ягоды – секрет ума{/jb_bluebox}

ягоды -  секрет ума

Конечно, мужчины в основном покоряют представительниц прекрасной половины человечества богатым интеллектом и хорошим чувством юмора. Поэтому для улучшения памяти, что способствует расширению кругозора, мужчине необходимо употреблять ягоды. Например, в период авитаминоза желательно предлагать любимому мужчине свежую клюкву с сахаром, что активизирует мозговую деятельность. Сильным мира сего, которые заняты интеллектуальным трудом и большую часть времени проводят за компьютером, жизненно важно сохранить зрение и слух, что гарантирует черника. Если мужчина не любит чернику, можно предложить эффективную фитоподдержку для зрения – «Черника форте», что снимает напряжение с глаз.

{jb_bluebox}Томаты – профилактика рака{/jb_bluebox}

Большинство проблем с функционированием желудочно-кишечного тракта у современного человека связано с неправильным питанием – перебои в режиме и острый недостаток жизненно важных микроэлементов. И если женщина не ленится проснуться на несколько минут раньше, чтобы плотно позавтракать приготовить сытный обед на работу, то представители сильной половины человечества в большинстве своем пропускают утренний прием пищи, на бегу выпив чашку кофе, и надеются на быстрый перекус канцерогенной продукцией «фаст-фуда».

Овощи - залог мужского здоровья


Чтобы без особых усилий, дискомфорта и затрат восстановить работу пищеварительной системы, нужно включать в ежедневное меню свежие помидоры. Дело в том, что сочные и аппетитные томаты стимулируют выработку желудочного сока, а также помогают полноценно усваиваться белкам. Благодаря же высокому содержанию витамина C в помидорах укрепляются стенки кровеносных сосудов. Главное же достоинство томатов – уникальный антиоксидант ликопена, который предотвращает образование раковых клеток в таких органах, как простата и поджелудочная железа. Для профилактики можно пройти курс фитотерапии – «Фитоподдержка для желудочно-кишечного тракта», что помогает при лечении гастритов, дискинезии жёлчных протоков, язвенной болезни, колитов, дисбактериоза, метеоризма, аллергических заболеваний кожи.

{jb_bluebox}Морковь укрепляет иммунитет{/jb_bluebox}

Летом нужно не только грызть молодую морковку всей семьей, но и делать запасы этого богатого на ценные микроэлементы овоща. Потому что морковь считается одним из главных антиоксидантов: бета-каротин, что преобразуется в витамин A, не только укрепляет иммунитет, но и предупреждает накапливание свободных радикалов, которые образуют опухоль. Также морковка, присутствуя в повседневном рационе хозяина семьи, нормализует артериальное давление и сердечный ритм. В качестве добавки, усиливающей защитные функции организма, можно принимать фитокомплекс для всей семьи – «Трисил», который поможет избежать простудных заболеваний, повысить физическую и умственную активность.

{jb_bluebox}Зеленые листовые овощи против простаты{/jb_bluebox}

По мнению профессионалов в области здоровья и правильного питания, ежедневное меню  каждого мужчины должны украшать зеленые листовые овощи. Потому как, например, петрушка и укроп (незаменимые компоненты любого салата) предупреждают простатит (с чем активно борется и «Смесь против простатита»), а листовой салат, богатый витаминами группы B, активизирует потенцию. Если ваш мужчина на дух не переносит зелень, чтобы он чаще дарил страстные ночи любви, следует принимать «Фитоподдержку для мужчин», нормализующую гормональный фон, репродуктивную и сексуальную функции.

{jb_bluebox}Тыквенные семечки говорят аденоме «нет!»{/jb_bluebox}

Одним из наиболее распространенных заболеваний мужчин среднего возраста сегодня является аденома предстательной железы. Многочисленные научные эксперименты доказали, что периодическое употребление экстракта тыквенных семечек, которые препятствуют тромбообразованию и преждевременному старению, существенно сокращают риск аденомы простаты. При отсутствии таковой возможности рекомендуется профилактический фитопрепарат «Смесь против аденомы»,

{jb_bluebox}Молоко и творог дарят безупречную фигуру{/jb_bluebox}

Милые дамы, не думайте, что только представительницы прекрасной половины человечества грезят об идеальной фигуре, которая со временем меняется. Многие любители жирных, соленых, острых блюд и пива тоже переживают по поводу избыточного веса, хотя тщательно это скрывают.

Молоко - залог мужского здоровья

Если ваш супруг все-таки решился на посещение тренажерного зала, его организм до и после изнурительных занятий будет остро нуждаться в белке, главным и полезным источником которого являют молочные продукты – прежде всего, молоко и творог. Именно такое питание способствует росту мышечной и убыванию жировой массы тела. А для усиления эффекта похудения к приближающемуся курортному сезону можно предложить возлюбленному такие вкусные диетические добавки: «Диетический компот «Похудин», «Кисель «Очищающий», «Кофе для похудения «жиросжигающий комплекс» на основе кофе Капуччино», «Очищающий комплекс чай «Похудин», что снижают аппетит, выводят избыточную жидкость, шлаки и токсины.

{jb_bluebox}Мясо – залог бодрости и энергии{/jb_bluebox}

Пожалуй, все представители сильного пола, за исключением разве что вегетарианцев, обожают мясные блюда. Ведь именно богатые белком  говядина, телятина, баранина, свинина, а также разнообразная дичь насыщает крепкий мужской организм энергией для тяжелой физической и интеллектуальной работы. Кроме того, белковая пища, приправленная пряностями, повышает либидо. Поэтому в интересах жены баловать мужа изысканными мясными яствами. А еще лучше отправлять своего мужественного партнера на охоту, чтобы возродить в нем инстинкт добытчика.

{jb_bluebox}Рыба и морепродукты – гарантия мужской силы{/jb_bluebox}

Рыба и морепродукты – гарантия мужской силы

Пробудить же инстинкт сексуального влечения у мужчины к своей очаровательной спутнице поможет искусно приготовленная рыба. Жирные сорта морской рыбы (лосось, форель, тунец), как и щедрые на минералы (кальций, магний, селен, железо, калий, фосфор, цинк и пр.) морепродукты (мидии, устрицы, крабы, раки, моллюски), благоприятно влияют на потенцию и количество сперматозоидов. Поэтому при желании иметь здоровое физически, интеллектуально и психически потомство важно обогатить свой рацион дарами моря, которые содержат витамин D и Омега-3 жирные кислоты (триптофан и пр.). Данные микроэлементы также препятствуют избыточному весу, повреждению концевых участков хромосом ДНК и повреждению опорно-двигательного аппарата.

{jb_bluebox}Красное виноградное вино оберегает сердце{/jb_bluebox}


Многочисленные исследования доказали, что красное вино на основе винограда, употребляемое в умеренном количестве, приносит пользу сильному полу, не только улучшая настроение и придавая смелость и уверенность, но и защищая от типичных для мужчин заболеваний сердца – артериальная гипертензия, аритмия, сердечная недостаточность, тромбофлебия и пр. Уникальный микроэлемент в кожуре винограда – ресвератрол – укрепляет стенки сосудов и усиливает кровообращение и обменные процессы. Кроме того, именно виноградное вино без вреда для организма повышает уровень тестостерона – мужского полового гормона, который гарантирует полноценное развитие настоящего мужчины.
 
Что ж, сколько бы ни сменялись бы нравы, ценности и предпочтения,  путь к сердцу настоящего мужчины по-прежнему лежит через желудок. Так что, милые хозяйки, смело экспериментируйте с блюдами, но только – на здоровье своего любимого!

{jb_comment}Хотите быть в курсе новостей медицины и здоровья? Вступайте в группу Медицинского портала "ЗДОРОВ-ИНФО" Вконтакте: vk.com/zdorovinfo {/jb_comment}
{jb_comment}Также рекомендуем подписаться на Email рассылку статей портала.{/jb_comment}

Марта Кривошеева,
пресс-служба медицинского портала «ЗДОРОВ-ИНФО»
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info обязательна.


Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм