Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Климакс, или Как с легкостью перешагнуть новую ступень жизни

КлимаксОшибаются те, кто думает, что главное в жизни человека — дорога. Нет, главное — лестница, по которой мы поднимаемся. Все начинается с первых ступеней — человек рождается, растет, познает мир. Это можно сравнить с весной. Достигает половой зрелости, радуется первой улыбке младенца… Это лето. И наконец наступает осень: расцвет сил, таланта, опыта. Человека радует семья, дети, их успехи, достижения. Для женщины это время наполнено особыми переживаниями, так как осень в ее жизни связана с началом климакса.

В переводе с греческого климакс означает ступень лестницы. Чтобы ее перешагнуть с легкостью, заранее прислушайтесь к себе и советам специалистов. Важно уловить первые сигналы и как можно раньше предупредить возможные последствия.

Начало климакса приходится на пятый десяток. Появляются  первые недомогания: повышенная утомляемость, головные боли, забывчивость. Но зачастую женщина воспринимает эти симптомы как результат своей активной деятельности. На работе, дома, кто из нас не устает?! Поэтому в это время нужно быть особенно внимательной к себе и своему организму. Ведь нарушение гормонального сбоя может повлечь за собой повышение давления, развитие сердечнососудистых заболеваний, атеросклероз, сахарный диабет, заболевания щитовидной железы и др.

Бывают случаи и более раннего климакса: с 35-ти до 40 лет. Чаще всего в этом возрасте менопауза наступает у тех женщин, у которых были женские болезни, гинекологические операции, аборты, другие гормональные заболевания, стрессы.

Для того чтобы сделать «осенний» период более комфортным, многие тысячелетия для этой цели использовали различные травы. Дело в том, что они содержат в себе органические вещества, которые, не являясь гормонами, оказывают на организм женщины гормоноподобное действие. Трав много, но это вовсе не означает, что нужно принимать любые. Подбор фитокомплекса требует всестороннего предварительного обследования. Так как за проявлением климакса могут стоять более серьезные проблемы.

Найти медицинское учреждение и записаться на прием к врачу предлагаем в сервисе записи реестра медицинских учреждений Украины по ссылке:
https://itmed.org/ru/clinics/ua/
 
А для медицинских учреждений и врачей создать официальный веб-сайт предлагаем с помощью конструктора медицинских сайтов ИТМЕД по ссылке:
https://itmed.org/ru/service/

Просто позвоните консультанту или напишите в Viber, WhatsApp, Telegram:
063 787 22 07


Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм