Перевозка больных

Как подобрать очки ребенку?


1. Материал: Для безопасности и комфорта детям до 5- 6 лет рекомендуются гибкие оправы, без металлических элементов. Для старших детей подойдут нейлон и полиамид.


2. Размер: Оправа должна быть пропорциональной лицу ребенка, не слишком большой и не слишком маленькой. Она не должна ограничивать поле зрения. Глаза в оправе должны быть расположены по центру как в вертикальном, так и в горизонтальном направлении.

3. Носоупор (переносица): 90% веса очков приходится на нос! Важно подобрать оправу, чтобы носоупор не был слишком широким, и очки не «съезжали» с носа, и слишком узким, чтобы не травмировать спинку носа.


4. Дужки, заушники: Дужки не должны давить на лицо и голову ребенка, иметь достаточную длину: с длинными дужками очки будут «съезжать» с носа, с короткими – ресницы будут касаться очковых линз.


5. Эластичная лента: Дети очень подвижны. Эластична лента позволит иметь хорошее зрение и не ограничивать активность Вашего ребенка.


6. Функциональность: Очки не должны мешать Вашему ребенку активно жить и развиваться, даже во время занятий спортом.


7. Безопасность: Если очки падают или ломаются, они не должны причинять травму глаза! Очки со стеклянными линзами, оправы из металла – фактор травмы глаз у детей!


8. Стиль:  Очень важно, чтобы мнение Вашего ребенка принималось во внимание при выборе оправы.





Правильно подобранные очки и счастливый ребенок – залог хорошего зрения!
Очки не только исправляют зрение, но и помогают правильно развиваться глазам и мозгу Вашего ребенка!

Врач- офтальмолог
Белецкая Полина Владимировна
Клиника Doctor Sam 




Данный материал публикуется на условиях договора на размещение рекламных материалов. Ответственность за достоверность содержания несут авторы статейных материалов. Редакция портала "Здоров-инфо" не несет ответственности за достоверность содержания статей, суждения и мнения авторов.

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED