Перевозка больных

Синдром сухого глаза

Синдром сухого глазаВ современном мире все больше пациентов обращаются к врачу-офтальмологу с жалобами на дискомфорт в глазах, слезотечение на ветру, покраснение и чувство инородного тела в конце рабочего дня, непереносимость контактных линз. 

Чаще всего причиной этого является синдром сухого глаза http://zdorov-info.com.ua/meduchrezhdenija/item/16102-set-meditsinskih-tsentrov-doctor-sam.html – состояние, возникающее вследствие снижения качества или количества слезной жидкости, которая формирует на поверхности глаза слезную пленку, выполняющую ряд важнейших функций, в том числе питательную, защитную и оптическую.

Синдром сухого глазаСлезная пленка, покрывающая, переднюю поверхность глаза состоит, из нескольких компонентов: жирного, слизистого и водянистого. При недостаточном количестве каждого из компонентов, развивается синдром сухого глаза.

Большую роль в удержании влаги на поверхности глаза играет липидный (жирный) слой, за формирование которого отвечают мейбомиевы железы, находящиеся в толще век.  

Синдром сухого глазаХронические воспалительные процессы, блефариты, демодекоз, гормональные изменения, травмы приводят к нарушению работы мейбомиевых желез и уменьшению секреции липидного слоя в составе слезной пленки.

В таком случае важнейшим моментом в лечении дисфункций мейбомиевых желез и сопутствующего синдрома сухого глаза является создание адекватного оттока секрета железы и эвакуация скопившегося секрета из протоков желез.

В клинике «Доктор Сем» http://www.doctorsam.com.ua/ используется современная технология лечения – дренаж и массаж мейбомиевых желез с использованием 4 мм микрозонда и пинцета Maskin.

Синдром сухого глазаСиндром сухого глазаСиндром сухого глаза

Предварительное зондирование помогает создать пути оттока через суженые протоки желез  и подготовится к следующему этапу – массажу. Использование специального пинцета с прокручивающимися валиками позволяет эвакуировать секрет из протоков железы. Процедура проводится под местным обезболиванием края века в стерильных условиях, под микроскопом. Уже после первой процедуры пациенты отмечают значительное улучшение состояния передней поверхности глаза, уменьшение чувствительности глаз к яркому свету, ветру и дыму. В случаях для длительного воспалительного процесса требуются повторные сеансы лечебного массажа век, а комплексные программы лечения можно повторять при необходимости 1 раз в три месяца. Будьте здоровы http://zdorov-info.com.ua/meduchrezhdenija/item/16102-set-meditsinskih-tsentrov-doctor-sam.html!

Данный материал публикуется на условиях договора на размещение рекламных материалов. Ответственность за достоверность содержания несут авторы статейных материалов. Редакция портала "Здоров-инфо" не несет ответственности за достоверность содержания статей, суждения и мнения авторов.

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED