Перевозка больных

Каких витаминов не хватает зимой?

Каких витаминов не хватает зимойМультивитаминные добавки особенно необходимы человеку зимой. Купить их всегда можно на MedNex, с быстрой доставкой за три часа.

Наверное, многие замечали, что в холодную погоду хочется больше спать, а нервы в течение дня находятся на пределе.
К этому всему добавляются проблемы с кожей, волосами, ногтями. В холодную погоду организм более уязвим перед различными заболеваниями, поэтому его нужно защитить. Все вышеперечисленные симптомы говорят о недостатке витаминов A, C, E, D, P.

В каких продуктах много витаминов?

Свежие качественные продукты в холодное время года очень сложно найти. То, что лежит на полках супермаркетов, помимо полезных веществ, содержит массу нитратов и консервантов. Именно поэтому фрукты такие яркие и длительное время не портятся.

Чаще всего в зимнее время организму не хватает витамина С. Он содержится в киви, апельсинах, томатах. Но именно эти фрукты обработаны химическими средствами. Чтобы получить достаточное количество витамина C, нужно налегать на квашеную капусту, которая отличается повышенным его содержанием.

Группа B в достаточном количестве представлена в горохе, гречке, кисломолочных продуктах. Группа А содержится в молоке, моркови, рыбе, яйцах. Витамин Е есть в капусте, шпинате, растительном масле, говяжьей печени.

Далеко не все любят эти продукты, особенно это касается детей. Поэтому всегда можно употреблять мультивитаминные комплексы, которые всегда можно купить в аптеках.

Полезные советы для укрепления здоровья зимой

Следующие рекомендации помогут укрепить здоровье в зимнее время:
стоит придерживаться правильного питания: вместо мучных продуктов, фаст-фуда, мяса лучше дополнить рацион овощами;
витаминно-минеральные добавки обязательны в это время года;  
нужно больше двигаться и заниматься спортом;
нужно отказаться от вредных привычек (актуально не только зимой);
следует пребывать в хорошем настроении;
спать нужно ложиться до 11 вечера, предварительно проветрив комнату.

Простые рекомендации помогут укрепить иммунитет и взрослому, и ребёнку.

Данный материал публикуется на условиях договора на размещение рекламных материалов. Ответственность за достоверность содержания несут авторы статейных материалов. Редакция портала "Здоров-инфо" не несет ответственности за достоверность содержания статей, суждения и мнения авторов.

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED