Перевозка больных

Кардиоупражнения в домашних условиях

Выходом может стать беговая дорожкаНе всегда есть возможность уделить должное внимание своему здоровью. Посещение фитнес-центров требует времени и денег, а занятия на природе ограничены нашим климатом и неразвитой инфраструктурой.
Выходом может стать беговая дорожка, которая всегда рядом в доме или квартире. Также есть ряд прочих упражнений, для которых не нужны дополнительные приспособления. 
 

Аэробные нагрузки дома


К популярным домашним кардионагрузкам относятся прыжки и выпрыгивания. Прыгать можно с помощью скакалки или просто на месте. Выпрыгивание — это более сложное занятие. Рекомендуется чередовать его с прыжками или бегом на беговой дорожке.
 
Чтобы правильно сделать упражнение, нужно занять такую позицию: ноги держать на ширине плеч, а спину — ровно. После нужно сделать глубокое приседание, коснувшись руками пола, и, оттолкнувшись, подпрыгнуть, устремляя руки вверх к потолку. Чрезмерно выполнять это упражнение не рекомендуется.
 

Преимущества занятий дома


У занятий дома есть свои плюсы, а именно:
  • безопасность — нет риска поскользнуться на льду или встретить злых собак, также можно сразу принять душ и избежать простуды;
  • контроль — на тренажере просто контролировать темп бега, отслеживать время, частоту пульса и прочие параметры;
  • время — занятия дома можно организовать в любой подходящий момент, они не отнимают время на поездки и сборы.
Как результат, после удачного занятия вы почувствуете легкость в теле, легкую эйфорию и бодрость. Кардионагрузки повышают скорость метаболизма и помогают снизить вес.

Данный материал публикуется на условиях договора на размещение рекламных материалов. Ответственность за достоверность содержания несут авторы статейных материалов. Редакция портала "Здоров-инфо" не несет ответственности за достоверность содержания статей, суждения и мнения авторов. 

 

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED