Перевозка больных

Отторжение зубного импланта - страшный сон любого пациента. Как избежать?

Отторжение зубного импланта - страшный сон любого пациента. Как избежать?Имплантация стала популярным способом восстановления улыбки. Но изредка после такого вмешательства могут возникать осложнения. Одним из самых серьезных является периимплантит. Он может стать причиной отторжения нового зуба. Однако не стоит паниковать, ведь решение уже есть.

Комплексное лечение периимплантита предоставляют в клиникеPeriocenter https://periocenter.com.ua/services/lecheniye-periimplantita/. Опытные специалисты, высокий уровень сервиса. Полноценное лечение десен с использованием современных материалов и оборудования.

Но как же избежать периимплантита и не потерять установленный имплант? Расскажем об этом далее.

Можно ли вылечить периимплантит?

Периимплантит – это воспаление тканей, которые окружают имплант. Обычно он возникает из-за бактериальной инфекции. Проявляется себя как сразу, так и через несколько месяцев после имплантации.
При своевременном и правильном лечении заболевание можно успешно победить и сохранить искусственную конструкцию. Шансы потерять новый зуб от 1 до 4%. Но, увы, иногда это случается и имплант не приживается.

Подозреваете отторжение импланта зуба?

Бить тревогу стоит, если вы отметили у себя следующие симптомы:
  • Чувствуете нарастающую боль в месте, где установили имплант на протяжении 1-2 недели. Обезболивающее помогает лишь на время.
  • Наблюдается отечность тканей, которая не проходит.
  • Наличие выделений из раны: сначала кровянистых, после гнойных.
  • Повышение температуры, которое лишь ненадолго снимается препаратами.
Эти признаки указывают на то, что необходимо обратиться к врачу и предотвратить более тяжелые последствия.

Как избежать отторжения импланта?

Для начала рекомендуем обратиться в центр пародонтологии Periocenter. Здесь высокий процент приживления зубных имплантов. Специалисты центра точно знают, что удаление импланта – это крайняя мера и помогут ее избежать.

В клинике предотвращают отторжение импланта зуба следующим образом:
  • Сводят к минимуму возможность появления неприятных ситуаций. Детальное обследование, точная подготовка и соблюдение протоколов.
  • Ведут полный контроль процесса. Заметив первые симптомы переиимплантита, специалисты вмешаются и помогут исключить потерю нового зуба.
  • Оказывают помощь, когда отторжение уже случилось. Пародонтологи клиники в 95 % случаев добиваются успешного решения проблемы.
Записывайтесь на консультацию в клинику Periocenter прямо сейчас. Сделайте свою улыбку безупречной и здоровой.

Данный материал публикуется на условиях договора на размещение рекламных материалов. Ответственность за достоверность содержания несут авторы статейных материалов. Редакция портала "Здоров-инфо" не несет ответственности за достоверность содержания статей, суждения и мнения авторов.

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED