Перевозка больных

11 преимуществ похудения для здоровья

11 преимуществ похудения для здоровьяВаш вес не определяет, насколько вы «здоровы», но иногда потеря веса для достижения более здорового для вас состояния может иметь некоторые приятные преимущества для жизни.
Вот 11 преимуществ похудания. У нас также есть несколько отличных советов, которые помогут убедить Вас что похудение должно стать одной из ваших целей.
11 преимуществ похудения
 
Хотите знать, что хорошего может быть в том, чтобы придерживаться своего пути к снижению веса? Похудение может иметь несколько преимуществ для здоровья, в том числе:
 
1. Повышение уровня энергии
2. Снижение холестерина
3. Снижение артериального давления
4. Повышение мобильности
5. Улучшение дыхания
6. Снижение риска сердечных заболеваний или инсульта
7. Предотвращение диабета 2 типа
8. Улучшение качества сна
9. Снижение риска некоторых видов рака
10. Улучшение настроения
11. Усиление полового влечения
 
Вот как похудение может помочь улучшить ваше здоровье, согласно научным данным.
1. Повышает уровень энергии
 
Снижение веса может улучшить дыхательную функцию и качество сна. Избавление от лишнего веса также означает, что вашему телу не придется так много работать, чтобы прожить день. Все эти преимущества вместе могут помочь вам почувствовать себя более энергичным. Так же поддержание здорового веса может снизить риск синдрома хронической усталости.
2. Повышает уровень холестерина.
 
По данным Американской кардиологической ассоциации (AHA), лишний вес связан с нездоровым уровнем холестерина. Исследования показывают, что ожирение связано с более высоким уровнем плохого холестерина (ЛПНП) и низким уровнем хорошего холестерина (ЛПВП).
Научное исследование 2020 года показало, что для взрослых с избыточным весом или ожирением потеря от 5 до 10 процентов веса тела снижает уровень холестерина ЛПНП и другие факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний. Другое исследование показало, что даже снижение веса на 1-3 процента может улучшить уровень ЛПВП.
 
3. Похудение снижает кровяное давление.
 
Ожирение и избыточный вес могут увеличить риск высокого кровяного давления. Но помните, что число на шкале - не единственное, что имеет значение. Также имеет значение, где размещается вес. Исследование 2018 года показало, что висцеральный жир - лишний жир вокруг талии - особенно опасен.
 
 
4. Повышает мобильность после похудения
 
Избыточный вес может сказаться на суставах. Потеря 10 фунтов может снизить нагрузку на колени на 40 фунтов. Еще хорошие новости! Исследование, проведенное в 2018 году с участием 174 человек, показало, что потеря веса снижает симптомы ревматоидного артрита.
Похудение также может улучшить вашу подвижность в долгосрочной перспективе. В исследовании 2017 года было проанализировано 640 участников с ожирением или избыточным весом. Люди, которые похудели в течение 4 лет, показали меньшее ухудшение хряща, чем те, кто этого не сделал.
5. Улучшает дыхание.
 
Похудение может помочь вам предотвратить связанные с ожирением состояния дыхания, такие как синдром ожирения и гиповентиляции. По данным Национального института сердца, легких и крови, это заболевание вызвано лишним жиром на груди, шее или животе. Симптомы включают затрудненное дыхание, усталость, храп и головные боли.
 
6. Снижает риск сердечных заболеваний или инсульта.
 
По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), на инсульт, болезни сердца и другие сердечно-сосудистые заболевания приходится каждая третья смерть в Соединенных Штатах. Поддержание здорового веса может снизить риск этих состояний.
 
P.S. Также очень важно придерживаться здорового питания и оставаться активным. Ваше сердце поблагодарит вас за это ??!
7. Предотвращает диабет 2 типа.
 
В развитии диабета участвует множество различных факторов, но ожирение является ведущим фактором риска развития диабета 2 типа. Это состояние возникает, когда ваше тело неправильно реагирует на инсулин. В результате уровень глюкозы в крови (он же сахар в крови) повышается, и вы становитесь еще более устойчивыми к инсулину.
Достижение и поддержание здорового веса, соответствующего вашему росту и типу телосложения, может помочь вам предотвратить заболевание, если у вас избыточный вес или вы страдаете ожирением. По данным Американской кардиологической ассоциации, потеря от 5 до 7 процентов массы тела может снизить риск диабета 2 типа на 58 процентов, если вы относитесь к категории высокого риска.
 
Исследования показывают, что потеря веса также может иметь большое значение в лечении диабета 2 типа. Потеря веса может улучшить инсулинорезистентность и снизить уровень глюкозы в крови, что является важным способом борьбы с заболеванием.
 
8. Улучшает качество сна.
 
Исследования показывают, что существует связь между ожирением и плохим качеством сна. Что может привести к снижению уровня энергии и повышенной утомляемости.
Поддержание здорового веса также может снизить риск заболеваний, которые могут повлиять на ваш сон, таких как:
• астма
• остеоартроз
• абструктивное апноэ во сне (СОАС)
• гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ)
 
9. Снижает риск некоторых видов рака.
 
По данным Американского онкологического общества, избыточная масса тела может увеличить риск определенных видов рака. Это включает:
• грудь
• щитовидную железу
• яичники
• поджелудочную железу
• другие
Ученые все еще пытаются определить точную связь между ожирением и раком. Но это может быть связано с тем, что избыток жира в организме повышает риск:
• воспалительных процессов в организме
• аномальный рост кровеносных сосудов и клеток
• повышенный уровень инсулина и инсулиноподобного фактора роста-1 (IGF-1)
• повышенный уровень адипокинов (гормонов, влияющих на рост клеток)
 
10. Улучшает настроение
 
Некоторые исследования показывают, что потеря веса может повысить уверенность в себе и улучшить общее настроение. Это может быть связано с изменением образа жизни, используемым в качестве средства похудания.
 
Между диетой и депрессией существует прямая связь. Таким образом, хотя проблема похудания не может вылечить депрессию, здоровая диета может помочь вам избежать грусти, связанной с поглощением еды. Старайтесь избегать обработанных продуктов и добавления сахара и придерживайтесь сбалансированной диеты, состоящей из свежих овощей, фруктов, бобовых, полезных жиров и нежирных белков.
 
Повышение уровня активности тоже может творить чудеса. Исследования показывают, что упражнения на регенерацию могут улучшить симптомы тревоги, а также помочь облегчить депрессию.
11. Увеличьте сексуальное влечение.
 
Похудение может привести к более активной сексуальной жизни. Исследователи все еще пытаются установить точную корреляцию между половым влечением и индексом массы тела (ИМТ). Но исследования показывают, что увеличение веса может повысить уровень глобулина, связывающего половые гормоны (ГСПГ) в крови. Это научный способ сказать, что лишний вес может снизить ваше либидо.
На противоположном конце медали слишком низкое количество килограмм в теле, чрезмерное соблюдение диеты или чрезмерное ограничение калорий также могут подавлять половое влечение и либидо.
 
Советы по похудению
Вот несколько советов, которые помогут вам похудеть:
1. Ставьте перед собой реалистичные цели. Ты не попадешь в цель в одночасье, дружище. И на самом деле не стоит! Методы экстремального похудения вредны. Принимайте по фунту за раз и постарайтесь не расстраиваться, если вы достигнете плато.
2. Кушать умно. Когда наступает приступ перекуса, выберите полезные для здоровья продукты, такие как свежие фрукты, овощи, нежирный белок или полезные жиры. Вы также можете отказаться от сложных углеводов, богатых клетчаткой, которые дольше сохранят чувство сытости.
3. Давайте перейдем к физкультуре. Упражнения - отличный способ сжечь калории и даже улучшить ваше настроение. Но на этом его преимущества не заканчиваются. Новая мышечная масса, которую вы развиваете, на самом деле помогает поддерживать здоровый обмен веществ.
4. Практикуйте осознанное питание. Внимание к своему организму может помочь вам обратить внимание на сигналы голода и сытости. Это также может помочь вам улучшить отношения с едой и вредными пристрастиями к junk food.
5. Побалуйте себя. Отказ от любимых блюд только заставит вас захотеть их еще больше. Вы можете время от времени получать удовольствие от угощения, просто помните о своих порциях и о том, как оно вписывается в ваш общий рацион.
 
Вы КРАСИВЫЕ при ?? любом размере. Но вес может сыграть большую роль в вашем здоровье. Поддержание здорового для вас веса может снизить риск состояний, связанных с ожирением, и улучшить ваше общее самочувствие. Просто не забывайте ставить реалистичные цели и избегать причудливых диет.
 
В конечном итоге имеет значение не число на шкале весов, а повседневное состояние здоровья, которое создает нашу лучшую жизнь - например, достаточный сон, управление стрессом, регулярная физкультура и сбалансированное питание.
P.S.
Вы всегда должны говорить со своим врачом или диетологом, прежде чем вносить какие-либо серьезные изменения в свой рацион или образ жизни. Врачи также могут дать отличные советы, которые помогут вам достичь поставленных целей безопасным и здоровым способом. Вы не можете себе позволить походы по врачам? Тогда лучше купить медицинское страхование на https://save24.me/ru/insurance

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED