Перевозка больных

Покупка лекарств онлайн: важные нюансы

Покупка лекарств онлайн: важные нюансыИнтернет-торговля уже давно стала неотъемлемым атрибутом современной жизни. Особенно это проявилось в условиях тотального карантина. На этом фоне появление нового закона (№3615-1), который регламентирует продажу лекарств онлайн, выглядит вполне логичным. Рассмотрим, что же поменял этот закон и как он воплотился в жизнь на примере сервиса MedNex.

Кто будет продавать лекарства через интернет?

Раньше покупка лекарств в интернете была похожа на авантюру, так как зачастую покупателю было трудно понять, с кем именно он имеет дело. Сегодня, благодаря новому закону, ситуация кардинально поменялась.

На онлайн-рынок были допущены лишь те аптеки, которые:
  • имеют наземные магазины;
  • лицензированы Государственной службой Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками (Гослекслужба);
  • находятся в реестре интернет-аптек на сайте Гослекслужбы.
Теперь при наличии малейших сомнений компанию-продавца можно проверить в открытом онлайн-реестре Гослекслужбы.

Сервис MedNex: ассортимент, оформление заказа, оплата и доставка

Ассортимент. На сайте MedNex представлен широкий выбор разнообразных качественных и при этом недорогих товаров для здоровья и красоты, начиная с медицинского оборудования и заканчивая продуктами питания для детей.
 
Оформление заказа. Оформить заказ можно как на сайте MedNex, так и непосредственно в аптеке «MedNex». Процесс оформления интуитивно понятный и занимает всего несколько минут. При этом до момента передачи посылки курьеру заказ можно изменить или же отменить.
 
Оплата и доставка. Заказ можно оплатить на стадии оформления в аптеке «MedNex», онлайн банковской картой Visa или MasterCard на сайте, а также наличными во время получения посылки. Товар можно забрать в аптеке или же заказать услугу доставки на дом. При этом доставка по Киеву осуществляется в течение всего 3 часов.
 
Благодаря этому закону и такому сервису, как MedNex, покупка лекарства онлайн стала не только удобной, но и безопасной.

Данный материал публикуется на условиях договора на размещение рекламных материалов. Ответственность за достоверность содержания несут авторы статейных материалов. Редакция портала "Здоров-инфо" не несет ответственности за достоверность содержания статей, суждения и мнения авторов.

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED