Перевозка больных

Подготовка к ультразвуковому обследованию

Подготовка к ультразвуковому обследованиюУльтразвуковая диагностика на сегодня является одним из самых информативных видов исследований внутренних органов. С помощью аппарата УЗ можно узнать об их размерах, состоянии, а также обнаружить патологии на той стадии, когда они еще не сопровождаются никакими симптомами.

Перед походом в кабинет УЗИ пациентам следует подготовить свой организм. От того, насколько ответственно вы подойдете к этому вопросу зависит и эффективность самой процедуры.

Подготовка к УЗИ органов ЖКТ, малого таза, мочевыделительной системы

Врач, который назначил вам прохождение УЗИ каких-либо органов, должен объяснить вам, как следует подготовить себя к прохождению процедуры. Однако если вы посещаете кабинет ультразвуковой диагностики по собственному желанию или забыли наставления специалиста, ознакомьтесь с нашими рекомендациями.

УЗИ органов ЖКТ

  • за один-два дня до процедуры следует воздержаться от продуктов, которые вызывают повышенное газообразование в кишечнике (бобовые, капуста, черный хлеб, молоко и молочные продукты, свежие овощи, фрукты, сладости);
  • если у вас имеются проблемы с кишечником, накануне вечером желательно принять адсорбент;
  • накануне диагностики лучше ограничить прием других лекарственных средств;
  • исследование выполняется строго натощак, поэтому желательно назначать его с утра.

УЗИ органов малого таза у женщин

  • если нет особых указаний врача, диагностику выполняют на 5-10 день менструального цикла;
  • также следует исключить из рациона газообразующие продукты за несколько дней до исследования;
  • трансабдоминальное УЗИ выполняют при наполненном мочевом пузыре — за час до исследования необходимо выпить около 500 мл чистой воды и не посещать туалет.

УЗИ мочевыделительной системы (почек, мочевого пузыря)

  • соблюдайте диету за несколько дней до процедуры и не употребляйте продукты, провоцирующее газообразование;
  • на исследование следует прийти с наполненным мочевым пузырем, поэтому выпейте около 0,5 литров воды за час до приезда в кабинет УЗИ.
Пройти эти и другие виды УЗИ в Днепре вы можете в клинике PrimaDerm, переходите на страницу услуги, чтобы узнать больше https://primaderm.com.ua/ultrazvukovoe-issledovanie-v-dnepre/.  

Данный материал публикуется на условиях договора на размещение рекламных материалов. Ответственность за достоверность содержания несут авторы статейных материалов. Редакция портала "Здоров-инфо" не несет ответственности за достоверность содержания статей, суждения и мнения авторов.

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED