Перевозка больных

Бандаж от грыжи – простой, эффективный способ лечения и профилактики

Бандаж от грыжи – простой, эффективный способ лечения и профилактикиГрыжа – заболевание вызывающее дискомфорт и болевые ощущения в теле, которые могут ухудшаться вследствие неправильного положения внутреннего органа. Самым эффективным средством от болезни является бандаж от грыжи.  Он удерживает внутренний орган на своем месте, способствуя качественному выздоровлению.

Причины возникновения заболевания и способ лечения

Грыжа может образоваться в различных зонах организма. Наиболее подверженные болезни места в области живота, пупка, поясницы, паха и бедер. Причины появления грыжи разнообразные, наиболее распространенные это:
  • Неправильная физическая нагрузка.
  • После операционного вмешательства.
  • Вследствие различных травм.
  • После родов.
  • Повреждение в период рождения.
Благодаря современной медицине разработаны специальные бандажи, помогающие справиться с заболеванием. Бандаж – это эластичный пояс, обеспечивающий надежную фиксацию больного места. Пояса бывают разнообразных видов в зависимости от зоны применения.

Многие люди задаются вопросом, как выбрать качественный бандаж? Хороший бандаж плотно прилегает к телу, удерживая выпяченный внутренний орган. Материал бандажа должен быть упругим и прочным, хорошо пропускающим воздух и впитывающим влагу. Фиксаторы пояса (замки) не должны мешать и расстегиваться при использовании изделия. Правильно подобранный размер способствует комфорту в процессе выздоровления. Бандаж не должен сильно перетягивать больную область или слегка окутывать ее. Он должен плотно сидеть на теле.

Немаловажный вопрос, как правильно носить бандаж? Бандаж желательно носить поверх хлопковой одежды. Частоту и регулярность использования бандажа прописывает лечащий врач. Надевать бандаж необходимо в лежачем положении, предварительно вправив выступающий внутренний орган.

Где приобрести бандаж?


Покупать бандаж лучше всего в специализированных медицинских магазинах, так как там специалисты могут дать квалифицированную консультацию. Удобный интернет магазин Ortocomfoft.ua предоставляет большой выбор разнообразных бандажей. Продавцы магазинов помогут подобрать необходимый размер и модель бандажа. Качественный бандаж поможет уменьшению болевых ощущений и ускоряет процесс выздоровления. Волнующий многих вопрос, сколько стоит бандаж? Цена лечебного пояса может разница в зависимости от модели и производителя. В современное время можно подобрать отличный лечебный пояс по доступной для всех цене.

Данный материал публикуется на условиях договора на размещение рекламных материалов. Ответственность за достоверность содержания несут авторы статейных материалов. Редакция портала "Здоров-инфо" не несет ответственности за достоверность содержания статей, суждения и мнения авторов

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED