Перевозка больных

Современная медицинская мебель – сочетание комфорта и надежности

Современная медицинская мебель – сочетание комфорта и надежностиВ отличие от обычной мебели, к моделям предназначенным для эксплуатации в различных лечебно-профилактических заведениях, предъявляются особенные требования.  Основные цели такого профессионального оборудования – создание максимально комфортных условий как для пациентов, так и персонала. Поэтому рекомендуется выбирать исключительно высококачественную мебель для мед учреждений, надежных и проверенных брендов, соответствующую всем необходимым нормам и требованиям.

Особенности качественной медицинской мебели

Мебель для медицинских учреждений обязательно должна быть эргономичной, долговечной. Различное оборудование может отличаться между собой по конструкции, предназначению и функционалу. Должно быть достаточно качественным, устойчивыми к коррозийным процессам, гниению, сырости, регулярным обработкам дизинфицирующими средствами, не выделять каких-либо вредных веществ. Если первые экземпляры изготавливались из древесины, то современные производители отдают свое предпочтение более современным эргономичным материалам. Идеальные варианты – химически стойкий пластик и нержавеющая сталь.

Медицинская мебель для обслуживания пациентов должна гарантировать безопасность и комфорт во время проведения процедур. Отдельная категория приспособлений предназначена значительно облегчить труд медикам, позволять быстро и качественно выполнять свои повседневные обязанности.

Металлическая медицинская мебель имеет прочные конструкции. Поверхности покрыты специальными порошковыми красками, надежно защищающими от механических повреждений и других внешних воздействий.

Основные разновидности медицинской мебели

Разнообразная медицинская мебель используется для обустройства клиник, лабораторий, реабилитационных центров, хосписов, пансионатов, машин скорой помощи.

Среди самых востребованных вариантов:
  • кровати, кресла;
  • шкафы;
  • кушетки;
  • стулья;
  • столы;
  • подставки;
  • тележки.
Можно выделить мебель для медицинских учреждений общего и специального назначения. Модели первой категории должны присутствовать в кабинете любого врача, независимо от вида отделения или специфики клиники. Она определяет имидж учреждений, поэтому должна выглядеть презентабельно. Это кушетки, шкафчики, столы и стулья. К специфическим предметам относятся конструкции, выполняющие конкретные функции. Среди них: каталки, кресла, кровати, столы для осмотра.

В шкафах можно хранить медикаменты, инструменты, перевязочные материалы, документацию. В моделях, предназначенных для одежды медицинского персонала, кроме полок предусмотрены специальные вешалки.

На тележках перевозят оборудование, чистое и грязное белье, пищу, инструментарий, отходы. Можно купить мебель для медицинских учреждений, оснащенную специальными колесиками. Тогда конструкции можно будет легко перемещать между палатами и отделениями.

Выгодно купить мебель для медицинского центра в Украине


СпецКиевБуд Medical – это многофункциональная медицинская мебель оптом по доступным ценам. В каталоге представлены высококачественные образцы в широком ассортименте, под любые задачи. Связавшись с менеджерами компании по указанным номерам телефонов или оставив заявку на сайте, можно всегда получить профессиональные консультации и свежайшие каталоги продукции. Подберем наиболее приемлемые варианты медицинской мебели для кабинета врача, процедурной, лабораторной. Вся, представленная на страницах каталогов продукция, сертифицирована, соответствует всем необходимым нормам и требованиям.

Данный материал публикуется на условиях договора на размещение рекламных материалов. Ответственность за достоверность содержания несут авторы статейных материалов. Редакция портала "Здоров-инфо" не несет ответственности за достоверность содержания статей, суждения и мнения авторов.

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED