Перевозка больных

Чем опасен грибок ногтей и что нужно знать о его лечении: методы и показания

Чем опасен грибок ногтей и что нужно знать о его лечении: методы и показанияГрибок является одним из самых распространенных заболеваний, но часто мы недооцениваем его серьезность и не принимаем должных мер лечения. А ведь кроме косметологической проблемы — нарушение ногтевой пластины и дискомфорта, онихомикоз может привести к более серьезным заболеваниям. Лечение грибка ногтей лазером является одним из самых эффективных методов борьбы с этим заболеванием. В клинике красоты Беллеза работают настоящие профессионалы, которым под силу решить любую проблему. Мы поможем каждому жителю и гостю Киева быстро и качественно устранить опасность в самые сжатые сроки. Запись ведется как по телефону, так и онлайн.

Почему нужно лечить грибок ногтей?

Онихомикоз — беспощадная болезнь, которая поражает и мужчин, и женщин вне зависимости от возраста. Появиться он может на руках и ногах, а передается даже посредством простого контакта с зараженным. И если верить статистики, то около 25% всех людей земного шара страдают от грибка ногтей.

Многие ошибочно предполагают, что это не слишком опасное заболевание и уделяют его лечению недостаточно внимания. Некоторые девушки даже маскируют его под наращенными ногтями, не задумываясь о последствиях. Однако именно грибок может стать причиной серьезных осложнений. К ним относится:
  • обострение экземы, а также дерматитов;
  • ухудшение иммунитета;
  • интоксикация организма;
  • паронихий;
  • изменение ногтевой пластины;
  • обострение хронических заболеваний;
  • проникновение грибка в другие органы.
Кроме того, онихомикоз сопровождается очень неприятными симптомами — зудом и шелушением. Причины появления грибка на ногтевой пластине могут быть самые разные — травмы, некачественная дезинфекция инструментов для маникюра, синтетическая обувь, хождение босиком в общественных раздевалках. Также поспособствовать этому заболеванию могут эндокринные нарушения, гормональный дисбаланс, варикозное расширение вен, авитаминоз, ВИЧ и неправильное питание.

Способы лечения грибка ногтей

На первых стадиях распознать угрозу очень сложно, ведь она характеризуется безболезненностью и отсутсвием каких-либо симптомов. Далее начинается легкий зуд, сухость и шелушение кожи. Причем чем сильнее у человека иммунитет, тем дольше будет длиться данный этап. Иногда его длительность составляет несколько месяцев. Очень важно осуществить диагностику как можно скорее, чтобы вовремя начать терапию. Если же не принимать меры борьбы, то ноготь начнет желтеть, расслаиваться, а нижняя часть пластины станет рыхлой. Последняя стадия этой болезни характеризуется серьезными изменениями, появлением болезненных трещин и неприятного запаха. В результате можно лишиться всего ногтя.

Существуют разные методы борьбы с подобным заражением. Однако далеко не все они достаточно эффективны и отличаются безопасностью. Некоторые народные средства способны вместо пользы только усугубить проблему. Также малоэффективной считают медикаментозную терапию. К тому же прием препаратов может привести к проблемам с печенью и прочим побочным эффектам.

Удаление грибка лазером на сегодняшний день является самым эффективным способом лечения проблемы. Врач осуществляет глубокое прогревание пораженной ногтевой пластины лазерным лучом, в результате споры грибка погибают. Количество сеансов зависит от степени поражения.

Достоинства данной процедуры:

  • безопасность;
  • безболезненность;
  • комфорт;
  • скорость;
  • эффективность.
В клинике красоты Беллеза работают лучшие специалисты Киева. Мы проведем диагностику, предоставим исчерпывающую консультацию и поможем побороть опасность. Помните грибок ногтей не такой безобидный как кажется и может привести к очень серьезным последствиям, вплоть до интоксикации организма. Поэтому, как только обнаружили угрозу на ногтях ног или рук, не медлите и сразу обратитесь к специалисту, ведь она передается очень быстро и заражению могут быть подвержены ваши родные и близкие.

Мы поможем вам избавиться от столь деликатной проблемы и зажить полноценной жизнью! Не откладывайте запись на завтра, обратитесь к квалифицированным специалистам прямо сейчас.

Данный материал публикуется на условиях договора на размещение рекламных материалов. Ответственность за достоверность содержания несут авторы статейных материалов. Редакция портала "Здоров-инфо" не несет ответственности за достоверность содержания статей, суждения и мнения авторов.  

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED