Перевозка больных

Частный дерматолог – спасение и поддержка при любых высыпаниях

Частный дерматолог – спасение и поддержка при любых высыпанияхДерматология – это один из многих разделов медицины, изучающий строение, особенности, типы и болезни кожи.  Кроме того обращается внимание и на ее придатки, включая волосы, ногти, а также сальные и потовые железы. Многие эти компоненты должны функционировать сообща, гарантируя для человека комфорт в жизни и нормальные условия развития.

Но в силу разных обстоятельств и образа жизни у людей могут возникнуть проблемы с кожными покровами и прочими составляющими. Лучшим решением проблемы является частный дерматолог в Киеве, которого можно найти в клинике «EuroDerm Clinic». Тут можно получить консультации от известных специалистов с большим опытом работы, которые подберут эффективное лечение и дадут советы по профилактике.

Диагностические мероприятия

После консультирования с врачом обязательно последует диагностика, чтобы определить точную локализацию проблемы, причины и последствия.

В указанной выше клинике применяются следующие методики:
  1. Дерматоскопия. Проверяются структурные изменения в коже, при этом она не повреждается. Подготовка не требуется, болевые ощущения отсутствуют;
  2. Биопсия. Небольшой участок пораженной кожи, ногтя, волос или слизистой берется на исследование, чтобы определить его тип, источник, а также структуру;
  3. УЗИ кожи. Анализ каждого слоя эпидермиса с детальным осмотром его состояния;
  4. Лабораторная диагностика. Берется кровь на анализ, а также при необходимости сдаются онкомаркеры, что позволит подтвердить или опровергнуть тот или иной диагноз;
  5. Микологические исследования. Благодаря этому анализу есть возможность понять вид возбудителя, а также понять его концентрацию.
После комплексной диагностики и проведения исследований врачи ставят диагноз и подготавливают план лечения.

Методы лечения

Системный подход в дерматологии важен как никогда. Нужно постоянно принимать таблетки и препараты, а также проходить разные процедуры и даже следить за питанием. Во многом используется местная терапия, когда путем абсорбции лекарственные вещества проникают глубоко в эпидермис. Постепенно проявляется лечебный эффект и проблема полностью исчезает.

Фототерапия также в последнее время активно применяется. Суть в том, что происходит воздействие на кожу узкополосного излучения ультрафиолета. Также используется лазер СО2, чтобы избавить кожу от пигментных пятен, рубцов, растяжек и прочих дефектов. Многие способы объединяются и предлагаются в комплексе для прохождения лечения.

Данный материал публикуется на условиях договора на размещение рекламных материалов. Ответственность за достоверность содержания несут авторы статейных материалов. Редакция портала "Здоров-инфо" не несет ответственности за достоверность содержания статей, суждения и мнения авторов.

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED