Перевозка больных

Признаки, которые укажут на беременность еще до теста

Признаки, которые укажут на беременность еще до тестаПринято считать, что первым признаком беременности является задержка. Подтверждается «интересное положение» с помощью экспресс-теста.  Следующий этап – поход к врачу и постановка будущей мамы на учет. Но женщины, которые планируют беременность, могут начать присматриваться к своему организму еще до того, как появятся две полоски на тесте. Некоторые признаки могут указывать на то, что под сердцем зарождается новая жизнь. Более подробно об этом вы можете прочитать на EVA Blog.

Нетипичная боль в груди

В первый триместр беременности в организме наступают гормональные изменения. Таким образом будущая мама готовится к вынашиванию и последующему рождению младенца. Готовятся к новой роли и молочные железы. Сильная боль в груди, несвойственная предменструальному синдрому, может говорить о том, что оплодотворение прошло успешно.

Организм будущей мамы перестраивается. Это влияет на самочувствие в целом. Женщина может жаловаться на частые головные боли и повышенную сонливость еще до задержки месячных. Часто упадок сил путают с переутомлением или болезнью. На самом же деле, внутри развивается новая жизнь.

Изменения вкусовых предпочтений

Гормоны влияют не только на самочувствие, но и на настроение девушки, ее вкусовые предпочтения. Если будущая мама начинает есть то, к чему раньше не прикасалась, стоит задуматься. Отказ от любимых продуктов также может указывать на «интересное положение».

Повышенная чувствительность к ароматам – еще один ранний признак беременности. Заранее записаться на прием к врачу можно, если любимые духи стали вызывать отвращение.

Кровянистые выделения

После оплодотворения яйцеклетки происходит имплантация эмбриона в стенке матки. Только через несколько дней после этого девушка может заметить две полоски на тесте. Сама же имплантация может вызывать незначительные кровянистые выделения и тянущие боли внизу живота. Часто будущие мамы ошибочно путают этот признак беременности с очередной менструацией.

Любой из этих признаков может свидетельствовать о беременности. Но точный диагноз поставит только специалист после анализа крови и УЗИ-исследования.

Данный материал публикуется на условиях договора на размещение рекламных материалов. Ответственность за достоверность содержания несут авторы статейных материалов. Редакция портала "Здоров-инфо" не несет ответственности за достоверность содержания статей, суждения и мнения авторов.
 

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED