Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

В Китае уже нет новых случаев коронавируса COVID-19 среди местного населения

В Китае уже нет новых случаев коронавируса COVID-19 среди местного населенияВ Китае перестали выявлять новые случаи заражением коронавирусом COVID-19. Болезнь теперь диагностируется только у людей, прибывших в страну из-за рубежа. Впервые об отсутствии новых случаев заражения среди местного населения власти материкового Китая сообщили 19 марта 2020 года.

Отсутствие новых случаев заражения коронавирусом в Китае считается переломным моментом в глобальной борьбе с недугом. Это означает, что несколько месяцев жестких карантинных мероприятий дали положительный результат, что позволяет говорить об оптимистичном прогнозе по распространению COVID-19 в мире, если власти других стран также будут вводить и контролировать условия карантина.

Теперь угроза для жителей Китая находится за границей, поэтому о полном открытии границ говорить рано.

Напомним, вспышка коронавируса COVID-19 началась в китайском городе Ухань, провинция Хубэй в конце декабря 2019 года. За это время болезнь распространились на все континенты и стала общемировой проблемой. Всемирная организация здравоохранения объявила о пандемии COVID-19.

По состоянию на 19 марта 2020 года в мире зафиксировано 218 814 случаев коронавируса COVID-19, от недуга уже умерло 8810 человек, выздоровело 84113 пациентов. Из-за угрозы распространения коронавируса COVID-19 в Украине введен карантин, закрыты границы, прекращено международное и внутреннее авиационное, железнодорожное и автобусное сообщение.

Автор: Ольга Куприянова

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED