Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Еще один украинец на японском круизном лайнере заболел коронавирусом

Еще один украинец на японском круизном лайнере заболел коронавирусомВ МИД Украины обнародовали информацию о том, что еще один гражданин нашего государства, который является членом экипажа японского круизного лайнера Diamond Princess, имеет признаки коронавируса 2019-nCoV. Этот лайнер из-за вспышки коронавируса с 4 февраля 2020 находится на карантине у берегов Японии. 9 февраля на его борту заболел первый украинец, 10 февраля - еще один гражданин нашего государства.

Всего на судне находилось 3700 человек из 56 стран мира. Украинцев на борту было 25, все они члены экипажа. Сейчас признаки коронавируса 2019-nCoV обнаружено у двоих из них, их отправили в больницу. Остальные 23 украинцев продолжают находиться на карантине на лайнере. Предварительно он продлится до 19 февраля.

По информации посольства Украины в Японии, первый украинец, который заболел коронавирусом, сейчас имеет хорошее самочувствие, у него нет видимых симптомов болезни. Наличие у него коронавируса 2019-nCoV подтвердил тест. Под наблюдением врачей он будет находиться минимум 2 недели, так же, как и другой украинец, который заболел коронавирус. О его состоянии здоровья и общем самочувствие информации пока не поступало. Известно лишь, что его эвакуировали с лайнера в больницу под круглосуточное наблюдение врачей.

Автор: Ольга Куприянова

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED