Вниманию врачей, желающих стать региональными тренерами по ИСРС-2
Кто же может стать региональным тренером по ИСРС-2? Принять участие в конкурсе и стать региональным тренером по ICPC-2 может каждый желающий врач, оказывающий первичную медицинскую помощь - семейный врач, терапевт и педиатр. Уже в ноябре 2018 для отобранных кандидатов состоится однодневный обучающий тренинг в Киеве.
После этого региональный тренер должен провести серию тренингов для врачей в центрах, оказывающих первичную медицинскую помощь своего региона согласно плану и отчитаться координатору проекта. В каждой области тренинги проводят 2-3 региональных тренера. По результатам работы региональный тренер по ИСРС-2 получит приглашение на конференцию, которая состоится в Киеве.
Кроме того, работа в тренерской команде будет преимуществом при отборе оплачиваемой стажировки для врачей первичного звена в Польше, отмечает ведомство. Прием заявок продлится до 20 октября 2018 года. Узнать больше информации о системе ИСРС-2, а также зарегистрироваться, как кандидат на вакансию регионального тренера вы можете на официальном сайте Министерства здравоохранения Украины.
Автор: Светлана Евсеева
© Медицинский портал Здоров-Инфо
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна
Новые статьи:
- У медичній системі бракує фахівців: портал показав найбільш потрібні спеціальності
- Лабораторії по всій країні посилили сучасними реагентами
- НСЗУ відкрила третю хвилю контрактування: хто може податися
- До українських лікарень надійшли 150 сучасних апаратів УЗД: обладнання вже працює
- МОЗ отримало понад 211 тисяч доз вакцини проти кору, паротиту й краснухи










Новости медицины










