Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Вниманию врачей, желающих стать региональными тренерами по ИСРС-2

МОЗ Украины начинает новый этап по внедрению системы международной классификации первичной медпомощи (ИСРС-2). Ведомство объявило о начале подготовки региональных тренеров, которые будут обучать врачей в центрах оказания первичной медицинской помощи пользоваться новой для Украины классификацией.

Кто же может стать региональным тренером по ИСРС-2? Принять участие в конкурсе и стать региональным тренером по ICPC-2 может каждый желающий врач, оказывающий первичную медицинскую помощь - семейный врач, терапевт и педиатр. Уже в ноябре 2018 для отобранных кандидатов состоится однодневный обучающий тренинг в Киеве.

После этого региональный тренер должен провести серию тренингов для врачей в центрах, оказывающих первичную медицинскую помощь своего региона согласно плану и отчитаться координатору проекта. В каждой области тренинги проводят 2-3 региональных тренера. По результатам работы региональный тренер по ИСРС-2 получит приглашение на конференцию, которая состоится в Киеве.

Кроме того, работа в тренерской команде будет преимуществом при отборе оплачиваемой стажировки для врачей первичного звена в Польше, отмечает ведомство. Прием заявок продлится до 20 октября 2018 года. Узнать больше информации о системе ИСРС-2, а также зарегистрироваться, как кандидат на вакансию регионального тренера вы можете на официальном сайте Министерства здравоохранения Украины.

Автор: Светлана Евсеева
© Медицинский портал Здоров-Инфо 
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED