Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

В Киеве проходит 27-я Международная медицинская выставка "Здравоохранение"

В Киеве проходит 27-я Международная медицинская выставка "Охрана здоровья"На мероприятии собираются известные компании медицинского профиля и лучшие специалисты, чтобы представить инновации и достижения мировой медицины, а также обсудить задачи отрасли и направления развития системы охраны здоровья Украины. Такие выставки проходят ежегодно, они объединяют порядка 300 компаний производителей и дистрибьюторов, посещает мероприятие около 10 тыс. специалистов.

На открывшейся выставке присутствовали также народные депутаты и представители Министерства охраны здоровья.
 
Ирина Сысоенко, народный депутат Украины, заместитель Комитета Верховной Рады по вопросам направленных на улучшение туризма, стала известным мировым курортом.охраны здоровья рассказала, как реформа охраны здоровья повлияет на развитие медицинского туризма в Украине, на улучшение качества обслуживания. Народный депутат привела пример Турции, страны, которая после принятия специальных законов,
 
По словам Сысоенко, средства, направленные от иностранных инвесторов в сферу медицинского туризма, будут направлены и использованы в государственном бюджете, Украина от этого только выиграет. Кроме того, обучение персонала и создание качественного сервиса откроют новые возможности для развития медицинского туризма, особенно с внедрением страховой медицины.
 
Ранее Ирина Сысоенко говорила, что, к сожалению, иностранные пациенты и многие украинцы часто даже не знают о том, какие новые методики и новаторские технологии используют украинские врачи. За последние годы 200 тыс. украинцев выезжали на лечение в зарубежные клиники, и лишь 50 тыс. иностранных граждан приезжали на лечение в Украину.
 

Автор: Виктория Марченко
© Медицинский портал Здоров-Инфо 
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна


Медична платформа

Медичні меблі в ITMED