Перевозка больных

Лечение алкоголизма

Медичне обладнання в ITMED

Бросить курить никогда не поздно!

Бросить куритьС каждым годом, из поколения в поколение здоровье человечества все ухудшается и ухудшается. Это зависит не только от экологии. Если сравнивать автомобильные выхлопы и табачный дым, то последний приносит вреда намного больше. Все настолько серьезно, что находиться в тумане от сигарет опаснее, чем вблизи промышленных заводов. 

Прошло то время, когда курение считалось чем-то необычным, модным. Теперь большинство предпочитают видеть девушку или молодого человека без сигареты. Это стало в наши дни некрасиво и вообще очень вредно для здоровья...

Как сигареты влияют на деятельность головного мозга?

Что касается здоровья самого курильщика, то с каждой выкуренной сигаретой оно становится хуже и хуже. Курение очень сильно влияет на мозг человека.

Купить препарат от курения Никотинекс - эффективное и надежное средство в борьбе с курением.

Табак действует следующим образом: во-первых, при курении сначала наступает короткая фаза, это, когда сосуды расширяются, а затем наступает длительная, когда приходит утомление. И с каждым разом курящему человеку приходится взбадриваться, прибегая к помощи сигареты. Последствиями такой бодрости со временем становятся слабость, хроническая усталость, а также ухудшается память, да и умственная деятельность снижается на глазах, при этом разрушаются клетки нервной системы.

Читайте также: Бросить курить – полезно и прибыльно!

Как сигареты влияют на наше сердце?

Кроме человеческого мозга, табак затрагивает и сердце. В организме оседает 2 кг золы, и это только за два года курения. А что будет дальше? А дальше эта цифра может увеличиться. Впоследствии, сердечные сосуды сужаются, и сердце начинает работать в ускоренном режиме. А это в свою очередь приводит к быстрому изнашиванию и различным болезням (ишемической болезни или инфаркту). Кроме всего прочего, может появиться и стенокардия, гипертония, и нарушение ритма сердечной деятельности. Главное – при первых симптомах болезни бросить курить, и тогда можно будет забыть обо всех этих нарушениях. 

Читайте также: Как сигареты убивают сердце?

Курение вызвает рак

Если рассматривать клетки организма человека, который курит, то со временем они начинают свою работу без кислорода, так как уже привыкли к углекислоте. Впоследствии своего перерождения они начинают преобразовываться в раковые клетки, которых становится огромное количество. Так как в организме все взаимосвязано, то табак воздействует на слюнные железы и начинает вредить желудку, образовывая тем самым рак желудка. Однако, бросив курить, можно снизить риск заболевания.

Как сигареты влияют на нервную систему?

Что касается нервной системы, то табак, воздействуя на гипофиз и гипоталамус, приводит к тому, что она просто истощается, и нервные клетки исчезают навсегда. Витаминный обмен в организме также нарушается. Нервная система нарушается во всем организме, и из-за этого страдает и зрение курильщика. С каждым разом зрение ухудшается, давление в глазном яблоке становится все выше и выше, что в итоге приводит к развитию глаукомы.

Как сигареты влияют на костную систему и зубы?

Не стоит забывать и про кости и зубы человека. Костное вещество в организме курящего человека разрушается, а все потому, что плотность костей с каждым разом становится все ниже и ниже. А так как зубы – тоже кости, то их ждет такой же печальный финал. 

Почему курение вызывает нарушение обмена веществ?

Если говорить о других последствиях постоянного курения, то к ним принадлежат различные развивающиеся в организме аллергии. И это относится не только к самим курильщикам, но и к окружающим, которые постоянно бывают рядом. И чаще всего это дети. Ведь пассивное курение также опасно для организма. У детей, начинает развиваться авитаминоз, нарушается обмен веществ. Над этим серьезно нужно задуматься, ведь при усугублении ситуации может развиться рак. И это не будет зависеть от того, будут ли они курить в дальнейшем или нет. Если будущие родители курят необходимо задуматься о том, какие у них могут родиться дети. 

Читайте также: Хотите бросить курить? Врачи рекомендуют как это сделать!

Как отказаться от сигарет?

Как же отказаться от соблазна закурить? Как погасить свое желание открыть новую пачку сигарет и вдохнуть в полную силу привычно знакомую ароматную табачную смесь? Специалисты-наркологи разработали специальный комплекс "Бросить курить - просто". Как отмечает автор книги «Верный способ избавиться от пьянства, курения, наркотиков» Андрей Каспаревич, его применение способствует постепенному отказу от никотина: «Подбирая препараты, мы сделали ставку на фитотерапию. Что это дает? Во-первых, человек не испытывает дополнительной медикаментозной нагрузки на истощенный организм. Во-вторых, нет особого дискомфорта: на смену повышенной нервозности и постоянной тяги к сигаретам приходит спокойствие и душевное равновесие. В-третьих, организм очищается от токсинов и начинает функционировать с новой силой. Человек лучше спит, у него улучшается настроение, повышается работоспособность и самое главное – курить не хочется», – подчеркивает Андрей Юрьевич. Комплекс можно приобрести на сайте "Здоров-103".

Запомните, что бросить курить никогда не будет поздно, и это будет единственно правильным решением. После того, как бросили курить, начнет восстанавливаться кровеносная система, легкие будут очищаться от гадостей, которые скопились за долгое время, и сердце будет восстанавливать свою деятельность.

© Медицинский портал Здоров-Инфо   

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм