Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Гастрит: новый метод лечения без лекарств

гастритСогласно статистике Всемирной организации здравоохранения, симптомы гастрита проявляются у 50-80% взрослого населения планеты. Учитывая масштабы распространения заболевания, можно сказать, что этот незваный гость знаком каждой семье, где практикуются (успешно или неуспешно) те или иные способы лечения.

Навсегда прекратить эти мучительные боли, причем, без медикаментов сегодня реально – благодаря инновационной методике лечения гастрита.

Предпосылкии признаки гастрита

Гастрит – это целый комплекс воспалительных процессов, прежде всего – воспаление внутренней слизистой оболочки желудка. В большинстве случаев, а именно – 80-90%, согласно статистике, он имеет хроническую форму, сопровождающуюся структурной перестройкой и прогрессирующей атрофией слизистой оболочки. Но также распространен и, так называемый, «острый гастрит», который отличается быстротекущими воспалительными изменениями.

Специалисты выделяют основные причины возникновения гастрита:
  • Неправильное питание: отсутствие четкого графика, некачественные продукты, содержащие токсины, канцерогены, консерванты, болезнетворные бактерии, а также полуфабрикаты, еда быстрого приготовления («фаст-фуд») и пр.
  • Эмоциональное состояние: напряженный или ненормированный график работы, стрессы, страх, нервозность, тревога, депрессия – все эти факторы вызывают постоянное выделение желудочного сока, ослабляют слизистую оболочку желудка.
  • Использование лекарственных средств, многие из которых являются очень сильным раздражителем для желудка.
  • Вредные привычки. Никотиновая зависимость и злоупотребление алкоголем усугубляет расстройство пищеварительной системы, поскольку токсины в составе сигареты и алкоголь раздражают слизистые оболочки желудочно-кишечного тракта.
  • Вирусная или бактериальная инфекция. Попадая в организм через слюну, пищу, предметы гигиены, патогенные микроорганизмы размножаются в желудке и провоцируют воспалительный процесс.
  • Прием некоторых медикаментов.
Проявляется гастрит зачастую как боль в области желудка. Это самый явный признак возникновения проблем. Стоит обращать внимание и на другие симптомы: изжога, тошнота, рвота, метеоризмы, отрыжка. Сами по себе в единичных случаях эти симптомы случаются и в здоровом организме, но при частом их возникновении рекомендуется обратиться за консультацией к врачу. Запущенная стадия гастрита вполне может привести к самым печальным последствиям. Длительные воспалительные процессы желудка очень легко могут стать причиной даже онкологических заболеваний.

Лечение гастрита во время… сна

Есть множество способов профилактики и лечения гастрита. Основные варианты связаны с правильным и нормированным питанием, но компания «Нуга Бест», используя в своем оборудовании технологию турманиевой керамики, предлагает различные способы для профилактики многих заболеваний организма и, в частности, болезней желудка. Инновационные кровати, маты, матрацы имеют турманиевую основу.
Турманий – это керамический сплав, в состав котрого входит турмалин с добавлением полупроводникового элемента германия, камня эльвана и вулканических пород. Эти натуральные компоненты измельчают в порошок, сушат его в вакууме и просеивают. Из полученного мелкого порошка формируют диски и выпекают их в печи при температуре выше 1300 градусов С. Различные исследования показывают, что, несмотря на столь мощную термическую обработку, элементы сплава не теряют своих целебных свойств. Так, турмалин известен противовоспалительным эффектом, германий – противоопухолевым воздействием, а камень эльвана – очищеним от токсинов и шлаков.

нугабест


Облаченный в форму комфортного мата, такой сплав пород при нагревании излучает ионы и инфракрасное тепло, убивающее болезнетворные микробы, снимающее воспаление и препятствующее добро- и злокачественным новообразованиям. Эти свойства позволяют использовать турманиевую керамику и для лечения гастрита, которое является эффективным, абсолютно безопасным и безболезненным.
Итак, что же происходит, когда вы беззаботно отдыхаете на турманиевой кровати или матраце?

Массаж живота. Массаж позвоночника, воздействие на его нервные импульсы и биологически активные точки приводит к улучшению работы всех внутренних органов. Массаж и прогревание в области живота способствует лучшему расщеплению пищи, облегчает опорожнение кишечника. Усиленное кровообращение повышает эффективность восстановления тканей желудка. Такие процедуры, как прогревание и массаж органов живота, устраняют боль и активизируют их работу. Еще увеличивается скорость восстановительного процесса слизистой оболочки и стимулируется иммунный ответ. Всё это оказывает сильное влияние на подавление воспалительного процесса и способствует скорому выздоровлению.

Миостимуляция кишечника и внутренних органов. Для облегчения работы кишечника рекомендуется процедура миостимуляции. Это воздействие низкочастотными электрическими импульсами на мышцы кишечника и внутренних органов. В результате этого воздействия мышцы сокращаются, и происходит заметное улучшение процесса опорожнения от ферментов и соков, а также усиление кровообращениявнутренних органоворганизма.

Сон на турманиевой керамике. Следует уделить особое внимание фазе сна. В этот момент в организме происходят основные восстановительные процессы. От качества вашего сна зависит и восстановление слизистой оболочки желудка, и многие процессы работы пищеварительного тракта. В данном аспекте «Нуга Бест» рекомендует сон на турманиевой керамике. Процессы, которые проходят во время сна, приносят колосальную пользу вашему здоровью.

Как и любое лечебное средство, продукция компании «Нуга Бест» требует строго соблюдения предписаний, а также консультации с врачами и сотрудниками салонов этого бренда. Кровати, массажеры, коврики и прочая продукция компании «Нуга Бест»,действительно оказывает сильное влияние на восстановительные процессы в нашем организме, а в частности, и в желудочно-кишечном тракте. Но очень важно понимать, что для решения всех проблем в этой сфере необходим комплексный подход, направленный на лечение гастрита и предупреждение его осложнений – язвы желудка или двенадцатиперстной кишки.
 
Таким образом, очень важно соблюдать график в питании и следить за тем, чем мы загружаем свой желудок. Никакие средства не помогут, если и дальше продолжать подрывать здоровье организма, создавать в нем болезнетворную среду. Так,успеха можно достичь, если нормализовать свой рацион, а также график приема пищи. Совместно с использованием продукции компании «Нуга Бест» это должно дать видимыерезультаты для вашего желудка, а также укрепитьваш организм во многих его системах, уже за самый кратчайший срок.
 
Дмитрий Зинченко,
массажист частной клиники, контактный телефон: +380990288202

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм