Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Самый дешевый в мире экзоскелет был представлен на форуме InnoTech Ukraine

Самый дешевый в мире экзоскелет был представлен на форуме InnoTech Ukraine11-12 марта в столице Украины прошел второй ежегодный форум, демонстрирующий развитие науки и техники, в том числе и в области медицины – InnoTech Ukraine.

НСК «Олимпийский» собрал под одной крышей большинство украинских и зарубежных специалистов в отрасли инноваций, чтобы показать последние достижения современных технологий. В этот раз уникальный форум смогли посетить более 3500 человек.

Мероприятие включало в себя несколько зон, что предоставило возможность аудитории найти именно то, что ее интересовало. Так, в рамках мероприятия работала выставочная демозона и конференции, прошли мастер-классы для детей и много чего другого.

Конференция

Блок медицины «Healthcare» был очень насыщенным и собрал множество гостей. Помимо крупного бизнеса (Vodafone, Orange, Eleks, Intersog), были представители нашей науки в лице Ольги Богомолец (Верховная Рада Украины) и Сергея Комисаренко (Национальная академия наук Украины). Также в блоке медицины были представлены интересные проекты, которые разработаны и развиваются  в Украине. Одним из них стал самый дешевый в мире  экзоскелет, который создал украинец Антон Головаченко.

Блок «Education» был привлекателен тем, что здесь, помимо программных продуктов от Microsoft, «Разумников» и других компаний, обсуждалось развитие такого трендового направления, как онлайн-обучение в Украине.

Демозона

Выставочная демозона стала наиболее посещаемым местом мероприятия. Гости события смогли самостоятельно ознакомиться с самыми перспективными направлениями технологий в мире. Площадка, которая собрала более 30 компаний, работающих в сфере инновационных решений, смогла порадовать даже самого привередливого посетителя.

Что касается умных технологий и решений – их было много.

На стенде IoT Hub представили 13 различных проектов: смарт-гантель, проект умного дома, биосенсор, умное украшение, гаджет для контроля осанки, симулятор видеоигр  и другие.  Помимо этого, были и другие разработки:

 - UniExo – роботизированный экзоскелет – устройство, которое поможет людям с ограниченными возможностями обрести свободу передвижения;

 - Titanovo – технология-тест, которая позволяет провести генетический анализ без посещения медицинской лаборатории;
 -  Telederm – технологии инновационного здравоохранения и теледерматологии;

 - «Smiles. Школьная карта» – информационно-образовательная система для школьных учреждений.

А самое главное, что на протяжении всех дней гости могли воочию увидеть реальный процесс работы 3D-принтеров, поупражняться в рисовании 3D-ручкой, протестировать очки виртуальной реальности, пообщаться с роботами и многое другое.

Детские мастер-классы

Огромное внимание было уделено развитию технологических способностей у детей, и именно поэтому в течение всего дня 12 марта организаторы проводили мастер-классы среди детей разных возрастов. Всего было 3 направления – робототехника, 3D-печать и пилотирование дронов. Каждый ребенок смог всего за несколько часов узнать об основах технологий, которые формируют будущее.

Кроме того, у ребят из детских домов и инвалидов также была возможность посетить выставку InnoTech Ukraine.

Таким образом организаторы хотят привлечь внимание общественности к людям с ограниченными способностями, а также продемонстрировать, как инновации могут сделать их жизнь лучше и проще. 

Давайте развивать технологии вместе!

Читайте также: Уникальные аппараты искусственного дыхания появились в Украине

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо


Медична платформа

Медичні меблі в ITMED