Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

ТОП-5 весенних продуктов для похудения

ТОП-5 весенних продуктов для похуденияПришла весна с теплыми солнечными деньками, и сразу захотелось почувствовать себя стройной и изящной! Со всеми, кто хочет похудеть, но не знает, какие продукты лучше выбрать для этого, Здоров-Инфо делится своими секретами.

1. Огурцы

Почти на 100 % огурцы состоят из воды, а содержание белков, углеводов и жиров в них ничтожно мало. Этот овощ содержит особые вещества, которые способствуют усвоению животного белка. Вот почему мясные и рыбные блюда полезно сочетать с огурцами. Кроме того, огурцы богаты клетчаткой, которая улучшает работу кишечника.

2. Зеленый горошек

Стручки зеленого горошка обладают освежающим вкусом и прекрасно подходят в качестве перекуса. Почти 25 % горошка составляет белок, понижающий уровень сахара в крови. Это и объясняет, почему зеленый горошек надолго утоляет голод.

3. Редис

Редис улучшает аппетит и пищеварение, а также дает легкий слабительный эффект. Этот овощ помогает расстаться с лишним весом, ведь он обладает рекордно низкой калорийностью. Кроме того, в редисе содержится много клетчатки, которая помогает вывести из организма «плохой» холестерин.

4. Зеленый лук

Американские исследователи утверждают, что зеленый лук содержит большое количество серы, которая помогает поджелудочной железе превращать углеводы в энергию. Кроме того, сера обладает мощными противовоспалительными свойствами, которые защищают желудок от бактерии H. Pylori, вызывающей язву.

5. Клубника

Эта ягода эффективно снижает уровень сахара в крови, улучшает работу печени и нормализует обмен веществ. А значит, клубника – незаменимый продукт при похудении. Кроме этого, эта сладкая ягода укрепляет стенки сосудов и повышает иммунитет.

Стоит отметить, что регулярно контролировать свой вес помогут весы медицинские.

Существуют натуральные фитопрепараты, которые эффективно улучшают обмен веществ, снижают аппетит, очищают организм, выводят из него шлаки, токсины и другие вредные вещества, нормализуют жировой и углеводный обмен и способствуют быстрому похудению. К ним относятся Тропикана Слим Зеленый кофе для похудения, МКЦ Диет, Лотос похудения, Кофе для похудения «жиросжигающий комплекс» и другие. Но перед приемом фитопрепаратов обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Читайте также: Чем опасно ожирение?

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED