Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Главная причина раннего старения

Названа основная причина раннего старения Большинство людей могли бы выглядеть моложе, но этому мешает распространенная привычка употреблять в большом количестве сахар. Ученые из Нидерландов убедились в том, что внешний вид кожи и ее подверженность морщинам в сильной мере связаны именно с этим продуктом.
 
Специалисты из Медицинского центра Лейденского университета в Нидерландах ставили своей целью изучить связь между уровнем сахара в организме и внешним видом. Еще ранее наукой высказывались предположения о том, что повышенное содержание сладких продуктов в рационе ускоряет те негативные процессы, которые приводят к увяданию кожи.
 
Авторы новой работы заявили, что смогли убедиться в том, что определенная связь между обилием сладкого и склонностью к преждевременному старению действительно существует.
 
«Количество сахара, циркулирующего в крови, влияет на то, как человек выглядит. Полученные результаты показали, что чем больше сахара употребляется, тем старше он выглядит», - пояснили исследователи.
 
По словам экспертов, наличие большого количества рафинированных углеводов в рационе способствует тому, что молекулы сахара связываются с молекулами белка коллагена, который отвечает за эластичность кожи. Таким образом, конфеты, молочный шоколад, выпечка, белый рис и паста «крадут» молодость у человека, сообщает Здоров-Инфо со ссылкой на Медикфорум.
 
Для поддержания моложавости следует есть больше фруктов, овощей, орехов, рыбы и полезных непереработанных масел, которые богаты витаминами, микроэлементами и клетчаткой, заявили голландские медики.

Стоит отметить, что прекрасно заботятся о коже лица аппараты д'Арсонваля и лазерной терапии.

Кроме того, с этой целью также эффективны различные фитопрепараты, такие как Витадерм, Лора антивозрастной крем для лица, Тайм эксперт и другие. Они повышают способность кожи к регенерации, защищают от вредного воздействия окружающей среды, питают и увлажняют кожу.

Читайте также: 4 продукта, которые быстро старят

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED