Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Что дарить женщинам на 8 Марта?

Что дарить женщинам на 8 Марта? Специалисты подтвердили: среди мужчин живучи определенные стереотипы по поводу того, что нужно дарить женщинам на 8 Марта. Из-за того, что подарки пришлись не по душе, треть женщин предпочитает сдать их обратно в магазин.
 
Член совета Гильдии маркетологов России Николас Коро подтвердил тот факт, что мужчины в выборе подарка на 8 Марта не отличаются оригинальностью. В типичный перечень презентов, которые вручаются российским женщинам в этот день, входят кухонные гаджеты, предметы бытовой техники, парфюмы и косметика.
 
Многие мужчины полагают, что при дарении можно ограничиться букетом. Однако, по мнению эксперта, такой подарок вряд можно считать «полноценным».
 
«Цветы же не считаются самодостаточным подарком, они прилагаются как неотъемлемая часть к чему-либо», – утверждает Николас Коро.

В этом году подарки для женщин подорожали. Аналитики рынка уже высказались о том, что в условиях экономического кризиса количество подарков премиум-класса сократится – мужчины перейдут на более дешевые варианты. «На первый план, скорее всего, выйдет мелкая бытовая техника», - спрогнозировал Коро.
 
Также эксперты говорят, что часть мужчин вообще ничего не подарит своим женщинам. Среди факторов, объясняющих такое поведение, особо выделяются четыре аспекта. Некоторые представители сильного пола просто не придают значения подаркам в честь праздников, оценивая их как ненужную формальность. Другим мешает усвоенный еще с детства опыт (мужчина вырос в семье, где отец не радовал маму). Также мужчины могут быть просто некомпетентны в выборе подарка – например, не знают размера платья, белья или любимого цвета помады своих женщин. Наконец, иногда мужчины бывают просто жадные, и не хотят раскошеливаться на существенный подарок, сообщает Здоров-Инфо со ссылкой на Медикфорум.
 
В то же время эксперты отмечают, что огромному количеству женщин свойственны иллюзии по поводу способностей мужчин одаривать их тем, что действительно нужно, или о чем мечталось. Поэтому дамам, которые мечтают получить в подарок что-то конкретное, они советуют озвучивать свои пожелания максимально конкретно. Причем сделать это лучше не накануне праздника, а раньше - чтобы мужчина и морально, и финансово смог «переварить» заказ любимой женщины.

А если вы разнервничались, выбирая подарок для своей женщины, или даже испытываете по этому поводу стресс, знайте, что отлично успокаивают, нормализуют сон и избавляют от симптомов депрессии различные фитокомплексы, такие как СедановФитоподдержка сердечно-сосудистой и нервной системыГлицин Форте ЭваларПустырник и другие. Для достижения нужного эффекта их стоит принимать курсами.

Читайте также: Что мы отмечаем 8 Марта?

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED