Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Майские праздники: как не получить травму?

Майские праздники: как не получить травму?Продолжаются майские праздники. И многие украинцы выбираются в эти дни куда-нибудь на природу: в лес, парк или на дачу. Там нас ждут активные игры на свежем воздухе, а самые смелые попробуют искупаться в местном водоеме. Дачники, как и всегда, будут активно работать в саду и на огороде. Как провести праздники на ура, и при этом не нанести вред здоровью?

В работе знайте меру

Вскопать весь огород, посадить картошку, и переделать всю остальную работу на даче – это, конечно же, замечательно. Однако не стоит слишком усердствовать. Ведь с непривычки активная физическая нагрузка может обернуться болями в спине и пояснице, а также других частях тела.
 
Так может обостриться хронический остеохондроз, возникнуть межпозвоночные грыжи и т.д. Поэтому работу на приусадебном участке чередуйте с отдыхом, и вообще чрезмерно не перегружайте себя нагрузками.   

Берегите себя и близких

Когда мы выезжаем на природу, так и хочется попробовать все и сразу: и побегать босиком по траве, и полазить по деревьям, и прокатиться на тарзанке, и нырнуть в озеро… Но не стоит забывать известную пословицу «Не знаєш броду – не лізь у воду». Падение с дерева может обернуться очень серьезными травмами позвоночника и других органов. В траве могут прятаться битое стекло и другие острые предметы, а трос на тарзанке мог за зиму уже и сгнить…
 
Поэтому, чтобы праздники не закончились плачевно, наблюдайте за передвижениями детей, да и сами не пренебрегайте элементарными правилами техники безопасности.

Стоит отметить, что существуют комплексные фитопрепараты, которые способствуют восстановлению хрящевой ткани и нормальному функционированию суставов, а также снимают болевые ощущения в пораженных суставах. К ним относятся «Локомоториум», «Бальзам В.Дикуля», «Фитоподдержка для суставов», «Диклофит гель» и другие.

Читайте также: Названа причина остеопороза

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм