Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Уникальная зубная паста защищает от кариеса

Уникальная зубная паста защищает от кариесаИсследователи из Великобритании создали уникальную зубную пасту, которая восполняет утерянные минеральные вещества в эмали. Она может предотвращать развитие кариеса и снижать чувствительность зубов.

Кариес - самое распространенное заболевание в мире, говорит статистика. Также многие взрослые люди жалуются на повышенную чувствительность зубов. Паста же обладает защитными свойствами за счет медленного высвобождения ионов кальция, фосфата и фтористых соединений, которое происходит в течение 8-12 часов. За это время эмаль успевает укрепиться.

Ранее проводившиеся эксперименты доказывают эффективность медленной реминерализации. По словам ученых, данный процесс может сделать зубы более устойчивыми к агрессивному воздействию кислот. Особенно это касается газировки и фруктовых соков, сообщает Здоров-Инфо со ссылкой на meddaily.ru.

Регулярно посещайте врача-стоматолога (два раза в год даже при отсутствии жалоб). Вам не стоит ничего бояться, ведь сегодня стоматологические кабинеты оснащены современным оборудованием: стоматологическими установками и бормашинами, а врачи ориентируются в лечении пациентов на последние достижения медицины. А диагностировать какие-либо проблемы с зубами или деснами поможет современный аппарат - стоматологический рентген (томограф).

Читайте также: Как улучшить здоровье зубов: 5 способов

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм