Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

О законодательстве, касающемся медицинской отрасли

О законодательстве, касающемся медицинской отраслиУкраинское законодательство в области медицины сложно и постоянно меняется. 

Поэтому для того, чтобы быть в курсе всех новшеств и изменений, касающихся здравоохранения, необходимо иметь удобный и доступный источник информации. Недостаточное знание законодательства может привести к нарушению закона или прав пациентов. Поэтому важно, чтобы каждый врач имел доступ к актуальной и полной информации о законодательстве, касающемся медицинской отрасли.

В связи с постоянным развитием информационных технологий доступ к законодательным материалам становится все более простым и быстрым. На сегодняшний день интернет-ресурсы, предоставляющие информацию о законодательстве, стали неотъемлемой составляющей работы медицинских работников.

Одним из таких источников информации является официальный сайт Верховной Рады Украины (https://rada.gov.ua/). На этом сайте можно найти полную и актуальную информацию о всех законах и проектах законов, касающихся медицинской отрасли. Также на сайте есть возможность просмотра полных текстов законов и постановлений Верховной Рады Украины.

На сайте Министерства здравоохранения Украины (https://moz.gov.ua/) можно найти полную и актуальную информацию о нормативно-правовых актах, касающихся медицинской отрасли. На сайте также можно найти сведения о проведении конференций, семинаров, тренингов и других мероприятий, касающихся законодательства.

Информацию о законодательстве, касающемся отрасли здравоохранения, можно найти на сайтах профессиональных медицинских изданий. Некоторые аспекты освещаются в статьях медицинской платформы ITMED (https://itmed.org/), а самые актуальные новости можно получать в группе Viber: https://invite.viber.com/?g2=AQAnEV877FD7eE98WS0j14NfpsAeP7XXi2xiTKeDQ3l%2B0qtna%2BGdOFZA1URTnkNx

Одним из основных документов является Закон Украины "О охране здоровья", принятый 19 ноября 1992 года. Медицинская отрасль также регулируется законами "О лекарственных средствах", "О медицинской практике", "О обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения" и другими. Медицинское право охватывает такие вопросы, как права и обязанности медицинских работников, управление медицинскими учреждениями, лицензирование медицинской практики и проведение аккредитации учреждений здравоохранения, регулирование медицинского страхования и многое другое.

Одной из наиболее актуальных проблем медицины является обеспечение населения качественной и доступной медицинской помощью. Это касается финансовой отчетности, структуры, наличия необходимого медицинского оборудования и лекарств, персонала учреждения и научного потенциала, публикаций новостей и статей. Именно для этого законодательство обязывает медицинские учреждения иметь официальные веб-сайты. На сегодняшний день вопросы создания сайтов медицинских учреждений решаются на основе конструктора медицинских веб-сайтов*. Такое решение полностью соответствует приказам Минздрава Украины и является простым и экономически выгодным для учреждений здравоохранения и практикующих врачей.

ІТМЕД – СОЗДАНИЕ САЙТОВ и ПОСТАВКИ МЕДТЕХНИКИ

ул. Чумака Василя, 5, оф. 2, Киев, 03065. Официальный сайт: itmed.org

МЕДИЦИНСКИЙ ПОРТАЛ IТМЕD

Создание веб-сайтов*, публикации, реклама

+38 063-787-22-07 (Viber, WhatsApp)
096-655-04-03; 050-477-22-02; (044) 299 95 99

Е-mail: portal@itmed.org

МЕДТЕХНИКА ІТМЕD, тендеры

Медтехника, расходники, мебель, инструмент

+38 050-33-77-103 (Viber, WhatsApp)
067-524-01-02; 093-479-99-70; (044) 299-90-99

Е-mail: market@itmed.org

* Конструктор медицинских веб-сайтов ITMED представлен в «Дія. Цифрова громада» – официальный маркетплейс цифровых продуктов та решений для громад. ITMED – это единственный конструктор веб-сайтов, который отвечает требованиям законодательства Украины и обеспечивает исполнение статьи 78 Хозяйственного кодекса Украины, статьи 6 Закона Украины «Основы законодательства Украины об охране здоровья» от 19.11.92 № 2801-XII, приказов МОЗ Украины от 26.04.2017 № 459 и от 25.07.2017 № 848, требований Дизайн-системы государственных сайтов Украины, Рекомендациям по обеспечению доступности веб-контента (WCAG) 2.0 от 11.12.2008.

Создайте защищенный и надежный веб-сайт, ссылка в «Дія. Цифрова громада»: https://market.hromada.gov.ua/solution/konstruktor-medychnyh-sajtiv-dlya-likaren-likariv-ta-kompanij-postachalnykiv-tovariv-ta-poslug-itmed/


Медична платформа

Медичні меблі в ITMED