Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Популярный Ботокс: как уколы красоты борются с морщинами

Современная косметология обладает мощным «арсеналом» для борьбы со старением кожи. Одним из популярных методов устранения морщин являются инъекции Ботокса – (ботулοтοксин типа А), который используют в медицине и косметологии уже более 30 лет с целью блокирования мышц, отвечающих за мимику лица. Давайте же вместе разберемся, когда эффективнее будет именно Ботокс, всем ли можно избавляться от морщин таким способом и т.д. 

Ботокс: история мирового опыта омоложения

Морщины на лице бывают двух типов:

  • Статические,  которые образуются при потере эластичности кожи. Они обычно формируются в нижней части лица;
  • Динамические, которые являются результатом мышечной деятельности (мимики): это горизонтальные морщины на лбу, между бровей, в области носа, глаз (гусиные лапки).
В большинстве случаев массу неприятностей доставляют именно динамические морщины, избавиться от которых обычными домашними масками и кремами практически невозможно. Для ликвидации динамических морщин эффективно используют инъекции препаратов Бοтοкса (производится в США) и Диспорта - европейский аналог Бοтοкса производства, Франции.
 
Использовать ботулοтοксин в медицине начали активно еще в 1989 году после постановления FDA о разрешении использования culinum (предшественник Бοтοкса) в офтальмологии. Хотя сам ботулοтοксин типа А ученые получили еще в 1946 году, с того момента препарат проходит различные тесты и клинические испытания. В 2002 году FDA (Американское Федеральное управление по надзору за качеством пищевых и лекарственных препаратов) одобряет применение средств на основе ботулοтοксина типа А в косметологии. Инъекции Бοтοкса и Диспорта - это не хирургическая процедура.  

Как проходит процедура омоложения Ботоксом

Процедура выглядит, как микроинъекции Ботокса непосредственно в лицевые мышцы, которые отвечают за образование мимических морщин. В итоге уже после одной процедуры можно получить  отдохнувшее, свежее и молодое лицо. Эффект после однократной инъекции  препарата развивается в течение 3-14 дней, а сохраняется от 3 до 9 месяцев (все зависит от зоны введения и вида препарата).

Важно тщательно подбирать клинику, доверять только компетентным специалистам и не спешить в погоне за быстрым эффектом, соблюдать все рекомендации врача после проведения процедуры. Если специалист говорит необходимости повторной коррекции, то это не оначает некомпетентность специалиста, наоборот это свидетельствует о его добросовестном отношении и осторожности.  Поскольку выполнение коррекции морщин поэтапно позволяет избежать эффекта отсутсвия мимики, появления «маскообразного» лица, - на данный «побочный эффект» жалуются многие женщины после инъекций Ботокса.   

Кому противопоказан Ботокс

Противопоказано введение ботулοтοксина типа А при:

  • беременности и кормлении грудью
  • раке
  • заболеваниях крови
  • сахарном диабете и других хроническихх заболевания в стадии декомпенсации;
  • острых воспалительных состояниях, сопровождающиеся повышенной температурой тела
  • заболеваниях кожи в зоне проведения процедур
  • аллергических реакциях на компоненты препарата
  • склонности к образованию келоидных рубцов.
Автор: Светлана Евсеева
© Медицинский портал Здоров-Инфо 
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм