Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Липофилинг лица: омоложение лица за счет собственного жира

Липофилинг - новинка косметологииУниверсальный метод омоложения лица за счет собственного подкожного жира – это шанс для каждой женщины в любом возрасте преобразить свое лицо безопасно и эффективно. Использование жировых накоплений в эстетических целях известно медицине уже 100 лет, но только недавно процедура стала распространенной и популярной.

Важно: ключевое преимущество липофилинга – возможность его применения для возрастных пациентов.

Липофилинг заинтересует тех, кто хочет убрать с лица углубленные слезные борозды, складки, морщины, шрамы. Также тех, кто хочет вернуть ему молодость, четкие очертания и красивый объем.

Как происходит процедура?

Для начала врачи производят забор собственной жировой ткани пациентки. Обычно для этого используется зона бедер или низ живота. Затем взятый биоматериал подвергают обработке. Непосредственная процедура ввода жира под кожу занимает немного времени, около часа. Пациентке при этом вводят местный наркоз.

Такой малоинвазивный метод предполагает легкий послепроцедурный период. Пациентке или пациенту нужно в течение 10 дней поберечь себя от физических нагрузок и других неблагоприятных факторов.

Есть ли необходимые для соблюдения условия?


Нет. Данная процедура не требует каких-либо особенных условий жизни или диет в период после операции. Нет нужды даже в повязке. Есть некоторые рекомендации для быстрого заживления донорских органов – врачи советуют носить компрессионное бельё.

Рекомендуется сохранять позитивный настрой и обеспечить хорошее физическое состояние. За две недели до операции нельзя употреблять препараты, в которых содержится аспирин. Он может спровоцировать кровотечение, так как разжижает кровь. За 6 часов до операции нельзя есть.

Читайте также: Липофилинг или пластическая хирургия: что выбрать?

Как долго длится эффект от липофилинга?

Жир, который пересадили из одного участка организма в другой, остается там навсегда. Он становится частью лица. Но в этом вопросе есть другой аспект: приживается ли вес пересаженный жир? На этот вопрос не могут дать утвердительного ответа даже настоящие эксперты. Все очень индивидуально, и результат процедуры изменчив в каждом отдельном случае.

Нужна ли повторная процедура и когда ее можно проводить?


Каждый пациент должен быть готов к тому, что половина впервые введенного жира рассосется. В то же время врач не может водить большое количество биологического материала, так как неизвестно, как себя поведет организм в каждом отдельном случае. С точки зрения физиологии большое количество жира на одном участке не может прижиться, ведь число кровеносных сосудов, которые обеспечивают питание клеток, ограничено.

Повторное введение биоматериала позволяет давать более высокие результаты. Практикой подмечено, что частое введение собственного жира на проблемные участки увеличивает его приживаемость. Проверить на собственном опыте эффективность процедуры липофилинга вы можете, записавшись на процедуру здесь

Читайте также: Липофилинг груди — красивые формы с меньшими рисками

Есть ли противопоказания к процедуре?

Есть, но их немного. К таковым относятся некоторые болезни: сахарный диабет, онкология, атеросклероз, инфекционные недуги. А также неправильная работа сердечно-сосудистой системы и внутренних органов.

Автор: Инна Зарицкая
© Медицинский портал Здоров-Инфо
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм