Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Уколы красоты или мезотерапия: как сохранить кожу молодой?

С возрастом наша кожа становится менее эластичной, появляются морщины. Современная косметология имеет целый арсенал, который помогает женщинам и мужчинам хорошо выглядеть и иметь подтянутую кожу. Конечно же немаловажными факторами, влияющими на состояние кожи, являются продукты, которые мы едим, вредные привычки, физическая активность, правильный уход. Но даже при сбалансированном питании, здоровом и активном образе жизни с годами выработка организмом коллагена и эластина, отвечающих за упругость и молодость кожи, замедляется. И здесь к нам на помощь приходят различные косметологические процедуры: одной из самых популярных является мезотерапия. 

Мезотерапия – это только инъекции? 

Несмотря на то, что данный метод омоложения кожи применяется в косметологии уже более 30 лет, некоторые женщины и мужчины не знают, чего же помогает добиться данная процедура. При инъекционной мезотерапии с помощью тоненькой иглы в кожу лица вводятся биологически активные вещества – витамины, гиалуроновая кислота, экстракты растений. В итоге получается витаминный коктейль, который помогает улучшить кровообращение и усилить выработку коллагена и эластина. Почему именно уколы в кожу лица? Потому что ввести такой витаминный коктейль в глубоки слои кожи и добиться активного эффекта омоложения просто при нанесении крема, масок для лица невозможно, тем более для зрелой кожи.  
 
Также существует безинъекционная мезотерапия: при такой процедуре смеси и препараты наносят на кожу, а затем работают с кожей лица при помощи специального аппарата, производящего магнитные волны. В итоге поры раскрываются и полезные вещества проникают в кожу. Однако данная терапия менее эффективна, чем так называемые уколы красоты. Глубокие морщинки, возрастные изменения кожи и т.д. при аппаратной мезатерапии не победить: такой метод, в сочетании с пилингом, даст хороший эффект для избавления от неглубоких морщин и улучшит цвет лица.   

Когда косметолог может рекомендовать мезотерапию

Помимо профилактики образования морщин, улучшения упругости кожи и цвета лица, мезотерапия назначается при:
  • Куперозе
  • Расширенных порах, жирной коже
  • Постакне – угревой сыпи не в острой стадии, а в период ремиссии
  • Фотостарении кожи
  • Гиперпигментации лица
  • Лечении рубцов.
Оценить состояние кожи, количество процедур и подобрать препараты для омоложения кожи, их дозу и т.д. врач сможет при осмотре. подобрать профессионального спеиалиста вы можете, перейдя по ссылке.Так, если снижен тонус кожи лица, то показаны препараты для стимуляции эластиновых и коллагеновых волокон. Дряблость и сухость кожи, глубокие морщины корректируется гиалуроновой кислотой. С легкой сеточкой морщинок, тусклым цветом кожи поможет справиться коктейль из витаминов, микроэлементов, аминокислот и т.д.  
 
Количество сеансов зависит от возраста, состояния кожи и т.д. и определяется косметологом индивидуально. Например, убрать «гусиные лапки» вокруг глаз помогают 3 сеанса мезотерапии, а подтяжка лица может потребовать до 8 сеансов. Курс мезотерапии рекомендуется делать один раз в полгода, поскольку эффект от процедур держится несколько месяцев.   

Кому противопоказана мезотерапия и есть ли «подводные камни»?

Специалист может отказать вам в ряде случаев, когда процедура противопоказана. Проводить мезотерапию нельзя при аллергических реакциях, онкологии, сахарном диабете, сосудистых патологиях, беременности и кормлении грудью, проблемах со свертывамостью крови, наличии на коже покраснений, воспалительных процессов, сыпи и т. д. Обязательно следует сообщить врачу, какие медикаменты вы принимаете. Также проводится кожная проба на переносимость вводимых веществ. Важно доверять свое лицо только компетентным специалистам, а после проведения процедуры на несколько дней воздержаться от сауны, загорания, бассейна и т.д.

Автор: Светлана Евсеева
© Медицинский портал Здоров-Инфо 
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна 

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм