Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Как похудеть к весне: 5 способов

Как похудеть к весне: 5 способовВ воздухе уже вовсю пахнет весной, а это значит, что на смену объемным скрывающим шубам придут открытые легкие наряды, подчеркивающие фигуру. Вот почему все представительницы прекрасного пола уже мечтают во что бы то ни стало похудеть к весне, обрести стройные изящные формы и прекрасный внешний вид.

Итак, как похудеть к весне?

1. Пост - в помощь!

 Отличное средство для похудения – это не садиться на диету или, что еще хуже, на голодовку, а поститься. Весной наш организм и без различных диет ослаблен авитаминозом, а также накопившимися за зиму шлаками и токсинами. Поэтому не стоит его изнурять еще и диетами.
 
С 14 марта по 30 апреля 2016 года, сразу после целой недели Масленицы, грядет Великий пост, соблюдение которого поможет не только похудеть, но и очистить организм от шлаков.

2. Человек есть то, что он ест

Если вы хотите похудеть, откажитесь от фаст-фуда, жареной картошки, сладких газировок, сдобы, хлеба и сладостей – такая пища только «нагружает» все внутренние органы, зашлаковывает организм различными искусственными добавками и замедляет обмен веществ.
 
Самая лучшая еда для похудения – это каши, овощи, фрукты, зелень, рыба, кисломолочные продукты. В качестве сладостей отлично подойдут натуральный мед или сухофрукты.

3. Спорт – сила!

Если вы еще не начали заниматься спортом, весна – лучшее время для старта. Весной не только в природе все пробуждается… Все живое просыпается, появляются всплески энергии и активности – это все и надо использовать с толком: самое время заняться любым спортом по душе. Или можно выбрать любой другой вид физической активности – танцы, работа на приусадебном участке и т.д.

Читайте также: Ученые обнаружили новый метод борьбы с ожирением

4. Главный "виновник" – обмен веществ

Многие часто замечают вроде бы парадоксальный факт: почти ничего не едят, а лишний вес не уходит. Виновник этих «странных» процессов - замедлившийся обмен веществ, который и мешает таять складкам на боках и животе.
 
Чтобы ускорить обмен веществ, пейте много жидкости, ешьте пищу, богатую клетчаткой (овощи, фрукты, каши, бобовые). Улучшит метаболизм также стакан воды, зеленого или травяного чая, который стоит выпивать обязательно за полчаса до еды, а не после. А любая жидкость во время или сразу же после еды только затрудняет переваривание пищи и, соответственно, обмен веществ. А, значит, и процесс похудения будет идти хуже.  

5. Природа поможет

Натуральные компоненты содержатся в фитопрепаратах, которые эффективно улучшают обмен веществ, снижают аппетит, очищают организм, выводят из него шлаки, токсины и другие вредные вещества, нормализуют жировой и углеводный обмен и способствуют быстрому похудению. К ним относятся Тропикана Слим Зеленый кофе для похудения, МКЦ Диет, Лотос похудения, Кофе для похудения «жиросжигающий комплекс» и другие.

Читайте также: Как избавиться от лишнего веса и болезней желудка?

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм