Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Как уменьшить аппетит: 5 народных средств

Как уменьшить аппетит: 5 народных средствНе знаете, как бороться с неуемным аппетитом? В этом вам помогут средства народной медицины.

1. Петрушка

Эффективно снижает аппетит простое натуральное средство - отвар петрушки. 2 ч. ложки рубленой петрушки залейте одним стаканом кипятка и проварите на слабом огне минут 15. Затем отвар остудите и выпейте за два приема на протяжении дня. Курс - две недели.

2. Яблочный уксус

Поможет «укротить» разыгравшийся аппетит также натуральный яблочный уксус. Перед употреблением его нужно развести в воде. 1-2 ч. ложки яблочного уксуса следует добавить в стакан теплой кипяченой воды, затем размешать и выпить. Употреблять это средство за полчаса до еды. 

Читайте также: Что мешает похудеть: 5 советов диетолога

3. Кукурузные рыльца

1 ст. ложку кукурузных рылец следует залить 1 стаканом кипятка. Затем эту емкость надо отправить на водяную баню и проварить минут 15-20. Отвар остудить и принимать по 1 ст. ложке три раза в день за 30 минут до еды.

4. Шалфей лекарственный

Отлично уменьшает аппетит также настой лекарственного шалфея. 1 ст. ложку шалфея залить стаканом кипятка, оставить на 20 минут, затем отжать и остудить настой. Принимайте по 0,5 стакана такого средства за полчаса до еды.

5. Натуральные фитопрепараты

В борьбе с неуемным чувством голода отлично помогут также натуральные фитопрепараты, которые способствуют снижению аппетита, нормализуют жировой и углеводный обмен, блокируют чувство голода и способствуют похудению. Сюда относятся «Лотос похудения», «Гарциния форте», «Турбослим-кофе», «Турбослим-чай» и другие препараты.

Читайте также: Как быстро похудеть: 7 лучших комбинаций продуктов

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм