Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Как быстро похудеть: 7 лучших комбинаций продуктов

Как быстро похудеть: 7 лучших комбинаций продуктовЧтобы похудеть быстрее, оказывается, надо больше есть. Но не все подряд, а сочетать определенные продукты.

Диетологи рассказали, что с чем есть, чтобы процесс похудения пошел максимально быстрыми темпами.

Овсянка с ягодами

Это самый лучший завтрак для тех, кто хочет похудеть. Ведь и овсяная каша и ягоды содержат много клетчатки, которая отлично насыщает даже при невысокой калорийности блюда. И, кроме того, ягоды богаты полифенолами, которые препятствуют накоплению жиров.

Курица и кайенский перец

Порция курицы, приправленная кайенским перцем, улучшит метаболизм и даст устойчивое чувство насыщения. Такой обед поможет сжечь лишние калории, да и на ужин съесть меньше.

Дыня и красный виноград

Салат из винограда и дыни – хороший перекус для всех худеющих. Дыня выводит лишнюю жидкость из организма. А в красном винограде содержится антоцианин – антиоксидант, препятствующий накоплению жира.

Яйца и болгарский перец

Сладкий перец – отличный источник витамина С. Кроме всего прочего, этот витамин нейтрализует кортизол – гормон, способствующий отложению жиров, особенно в области талии. А яйца богаты холином, который ускоряет метаболизм.

Читайте также: Болгарский перец: 5 полезных свойств по мнению диетолога

Фисташки и миндаль

Орехи – самый лучший перекус. Конечно же, они содержат жиры и много калорий, однако это не те жиры, которые имеют свойство откладываться на боках. Наоборот, употребление орехов в умеренном количестве поможет похудеть. Так, фисташки - самые низкокалорийные из всех орехов. А в миндале содержится особое вещество L-аргинин, которое ускоряет сжигание жиров в организме во время физических нагрузок.

Читайте также: 5 полезных свойств фисташек

Масло авокадо и шпинат

Гарнир из шпината с добавлением масла авокадо – лучший вариант для тех, кто борется с повышенным аппетитом. Ведь масло авокадо – это в первую очередь мононенасыщенные жиры, которые подавляют чувство голода. А низкокалорийный шпинат занимает много места в желудке, что дает необходимое чувство сытости.

Йогурт с корицей

Добавьте в йогурт щепотку корицы, которая сыграет роль не только ароматной вкусовой добавки. Корица – отличный источник антиоксидантов, которые помогут вам построить тело своей мечты.

Стоит отметить, что эффективно помогут похудеть также натуральные фитопрепараты: «Кофе для похудения «жиросжигающий комплекс», «Лотос похудения», «МКЦ Диет» и другие. Эти средства уменьшают аппетит, регулируют жировой и углеводный обмены и существенно снижают массу тела.

Читайте также: Что мешает похудеть: 5 советов диетолога

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм