Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Как похудеть летом: советы специалиста

Как похудеть летом: советы специалистаМногие мечтают расстаться с лишним весом. Как похудеть летом без вреда для здоровья, и к тому же максимально эффективно?
 
Об этом рассказала диетолог и гастроэнтеролог Лариса Бойченко.
 
Если вы решили похудеть, то сейчас самое время сделать это. Потому что продукты, способствующие похудению – это как раз летние овощи. Сейчас есть кабачки, огурцы, арбузы, много ягод и сельдерей. А очень скоро появится еще и тыква.
 
Сочетайте в рационе эти овощи в разнообразном виде (тушеные, на пару, гриль, в виде супов) - такая диета дает очень действенный результат. К овощам можно добавить 1-2 ч. ложки оливкового или другого растительного масла в день. Эти овощи и ягоды можно употреблять в любом количестве без ограничений.

Преимущества такого рациона питания

К тому же, диета – это кратковременная мера, а такой рацион может продолжаться достаточно долго, потому что он содержит в себе все необходимые витамины и полезные вещества. И, кроме того, он очень благотворно влияет на желудочно-кишечный тракт и весь организм в целом.
 
Если такого рациона придерживаться хотя бы неделю, то наступит не только похудение, но и произойдет потрясающий детокс. За неделю такого питания легко уйдет от 3-5 кг лишнего веса.
 
И к тому же, вышеперечисленные овощи практически не имеют противопоказаний. То есть их могут употреблять все категории людей, без исключения.

Читайте также: Как похудеть: 5 простых советов от диетолога

Как составить меню диеты

Каждый для себя решает сам, как распределить эти овощи и фрукты в течение дня. Но примерное меню диеты может выглядеть так:
 
На завтрак съешьте ягоды. На обед можно употребить суп из овощей. А на ужин побалуйте себя этими же овощами-гриль.
 
Эта диета работает беспроигрышно. Но если просто в течение лета употреблять как можно больше любых сезонных овощей, фруктов и зелени и заменить ими тяжелые продукты, такие как мясо, выпечку, жирные и жареные блюда, то все лето станет временем очищения организма и похудения.
 
Стоит отметить, что эффективно помогут похудеть также натуральные фитопрепараты: «Кофе для похудения «жиросжигающий комплекс», «Лотос похудения», «МКЦ Диет» и другие. Эти средства уменьшают аппетит, регулируют жировой и углеводный обмены и существенно снижают массу тела.

Читайте также: Чего не стоит есть в жару: мнение диетолога

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм