Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Как похудеть: 5 простых советов от диетолога

Как похудеть: 5 простых советов от диетологаМногие люди, мечтающие похудеть, сидят на различных диетах, морят себя голодом или ищут новомодные средства, которые «навсегда» избавят их от лишних кило – в общем, всеми способами стараются обрести вожделенные стройные формы. А зачастую оказывается, что худеющие неправильно подходят к самому процессу похудения.
 
Врач-диетолог, эндокринолог Наталия Самойленко дала несложные рекомендации, которые действительно помогут похудеть.
 
Не стоит гнаться за различными диетами – они не помогут похудеть. Ведь главное в этом процессе – нормализовать свой обмен веществ. В этом помогут простые, но очень эффективные способы:

1. Правильно распределяйте продукты в течение дня

Есть продукты, которые полезно употреблять именно утром, а другие продукты, даже самые полезные, в вечернее время не окажут никакого положительного эффекта, а только будут способствовать набору лишнего веса. Например, это каши и фрукты, которые утром помогают худеть, а вечером только препятствуют этому. Вот почему на ужин стоит употреблять белковую пищу или овощи.

2. Пейте много жидкости 

Очень важно пить достаточное количество воды в течение дня. Каждому человеку надо выпивать ежедневно около 2 л жидкости. Воду нужно пить небольшими глотками в течение всего дня.

3. Правильно сочетайте продукты 

Если вы хотите похудеть, то не стоит комбинировать белковую пищу (мясо, рыбу, яйца, молочные продукты) с такими углеводами, как картошка или каши. Белок лучше всего сочетается с овощами в любом виде (отварном, запеченном, тушеном и т.д.). А каши или картошку желательно употреблять тоже с различными овощами. Так вы сможете нормализовать свой обмен веществ, и процесс похудения пойдет намного быстрее.

Читайте также: Какой напиток поможет похудеть?

4. Соблюдайте размеры порций 

Чтобы похудеть, очень важно не переедать. Поэтому для начала определите свой размер порции и старайтесь соблюдать его. Для этого сложите свои ладони вместе в виде «ковшика» - это и будет ваш размер порции.

5. Откажитесь от продуктов промышленной переработки

Такие продукты содержат множество вредных веществ – трансжиры, усилители вкуса, красители, стабилизаторы и другие добавки, которые не дают никакой пользы организму, а только зашлаковывают его. И, естественно, они не способствуют процессу похудения, а лишь мешают ему. Речь идет о магазинных колбасах, сыре, сладостях, выпечке, йогуртах и подобных продуктах.
 
Стоит отметить, что эффективно помогут похудеть также натуральные фитопрепараты: Кофе для похудения «жиросжигающий комплекс», Лотос похудения, МКЦ Диет и другие. Эти средства уменьшают аппетит, регулируют жировой и углеводный обмены и существенно снижают массу тела.

Читайте также: Как очистить организм летом: 7 шагов от диетолога

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо 

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм