Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Какой напиток поможет похудеть?

Какой напиток поможет похудеть?Ученые установили, что особое вещество, которое находится в красном вине, а также в ягодах и фруктах эффективно помогает сбросить вес.

Это особое вещество носит название «ресвератрол».

Во время исследования грызунам давали такое количество ресвератрола, которое для человека эквивалентно объему 350 г фруктов и ягод. В итоге эти мыши оказались на 40% худее, чем их сородичи, которые не принимали ресвератрол.

Специалисты полагают, что такая добавка помогла мышам превратить избыточное количество своего «белого» жира в другое состояние – в «коричневый» жир, который как раз активно сжигает калории.

Читайте также: Углеводы, которые помогут похудеть

Исследования продемонстрировали, что и другие полифенолы, которыми богаты ягоды и фрукты, могут давать аналогичный эффект.

«Полифенолы, содержащиеся в ягодах и фруктах, и ресвератрол в том числе, способствуют выработке гена, который и запускает процесс окисления жиров», - подчеркивают ученые.

В связи с этим эксперты перечислили самые полезные продукты для похудения: клубника, черника, яблоки, виноград, малина и красное вино.

Стоит отметить, что эффективно помогут похудеть также натуральные фитопрепараты: Кофе для похудения «жиросжигающий комплекс», Лотос похудения, МКЦ Диет и другие. Эти средства уменьшают аппетит, регулируют жировой и углеводный обмены и существенно снижают массу тела.

Кроме того, избыточный вес и ожирение успешно лечат специалисты лучших зарубежных клиник. Узнайте бесплатно подробности о лечении – обращайтесь в Центр поддержки пациентов Здоров-Инфо.

Читайте также: Почему красное вино полезно даже диабетикам?

Автор: Ирина Жихарева
© Медицинский портал Здоров-Инфо

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED


Алкофарм