Перевозка больных

Сам себе стоматолог. Приспособление для чистки имплантов

Сам себе стоматолог. Приспособление для чистки имплантовРотовая полость после имплантации и улыбка выглядят более привлекательно. Такой процесс помогает восстанавливать жевательную функцию зубного ряда. Однако уход за имплантами требует внимания, и обычными приспособлениями, как зубная щетка, здесь не обойтись.

Особый уход за зубными имплантами требуется в первые 2 недели после установки. Так ранки и десна успеют зажить. Первые 3 дня не стоит нагружать протез: нужно жевать еду на другой стороне, а дальше необходимо наоборот жевать пищу зубами на импланте, чтобы привыкнуть. 

Инструмент для ухода за зубным имплантом

После гигиенической зубной процедуры и установки имплантов рекомендуется активно использовать надежные средства и инструменты для ухода за зубами. Щетки можно применить стандартные и электрические, но важно соблюдать правило: использовать мягкую щетину, которая не травмирует слизистую. Самым распространенным вариантом считается ирригатор с несколькими насадками, что бережно и эффективно очищают всю ротовую полость, затрагивая труднодоступные места. Чтобы имплант прослужил довольно долгое время и полноценно функционировал, необходимо правильно за ним ухаживать.
Есть несколько этапов для ухода:
  • Зубная щетка с применением специальной пасты.
  • Зубная нить (флосс), ершик.
  • Антибактериальный ополаскиватель.
  • Чистка имплантов с помощью ирригационной системы.

Oral-B MD20 OxyJet Professional   Ирригационная система


Для тщательного очищения имплантов идеально подходит ирригатор Oral-B MD20 OxyJet Professional.
Рассмотрим детальнее чистку зубов этим инструментом: 
  • Промежутки между зубами отлично очищаются именно ирригатором. Струя хорошо проникает в труднодоступные места и под напором устраняет частицы пищи. 
  • Кроме основной функции очищения, устройство может массировать десна, при этом улучшая кровообращение, убирая воспаления. Регулярное применение улучшит здоровье зубов и десен.
  • Ирригаторы не заменяют щетку, они дополняют их разными функциями и насадками.

Показания

  1. Если у вас разные аномалии зубов, оседает много микробов и т.д., тогда ирригатор вам просто необходим.
  2. За конструкциями нужен бережный уход, поэтому ирригатор справится с этим идеально. Ежедневная чистка, соблюдение правил гигиены, хорошая работа имплантов, протезов. 
  3. Ирригатор нужен для людей, которые страдают гингивитом. Устройство можно приобрести по доступной стоимости. Оно подавляет воспаление и другие острые заболевания. 
  4. Также стоит купить прибор, если есть риск появления кариеса или сильно поражены зубы. 
     

Функции профессионального ирригатора для чистки имплантов


Oral-B MD20 OxyJet Professional функционирует в 2 режимах. Турбопоток работает как спиралевидный душ. В насадку устанавливается маленький элемент, который крутится в минуту 8 тысяч раз. Струя при этом напоминает спираль, что проникает в труднодоступные места и качественно очищает ротовую полость от остатков пищи и зубного налета. Монопоток тщательно промывает костное образование и конструкцию, сделанную из титана. Напор регулируется, а фильтр очищает воздух, что насыщает жидкость.
Из других преимуществ модели:
  • Объемный контейнер, герметичный клапан.
  • 4 цветных насадки, экономия жидкости.
  • Автоматическое выключение. 
     
Профессиональный уход за имплантами в домашних условиях продлит их срок службы. В современной стоматологии создают такие конструкции, которые будут служить долго за счет своей прочности, но пренебрежение к уходу сокращает службу, поэтому внимательно отнеситесь к гигиене полости рта после установки имплантов. 

Данный материал публикуется на условиях договора на размещение рекламных материалов. Ответственность за достоверность содержания несут авторы статейных материалов. Редакция портала "ЗДОРОВ-ИНФО" не несет ответственности за достоверность содержания статей, суждения и мнения авторов.

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED