Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Более 80% специализированных медицинских учреждений подали предложения на подписание договора с НСЗУ

Более 80% специализированных медицинских учреждений подали предложения на подписание договора с НСЗУС тех пор, когда Национальная служба здоровья объявила о начале приема предложений от медучреждений на заключение договора в соответствии с Программой медицинских гарантий, и к текущему моменту более 80% специализированных медицинских учреждений уже подали данные предложения. Об этом сообщается на сайте НСЗУ. Напомним, стартовала данная договорная кампания 10 февраля 2020 года.

В НСЗУ поступило 7067 предложений о подписании договора, их сделало 1373 специализированных медицинских учреждений страны, что составляет около 80% от их общего количества. 29 из них - частные специализированные медицинские учреждения.

Контрактироваться с НСЗУ медицинские учреждения могут по 27-ми пакетах услуг. Руководство больницы оценивает свои имеющиеся и перспективные мощности, оборудование, персонал, и принимает решение, заявки по какому количеству пакетов оно может подать. Одна больница может конрактироваться с НСЗУ как по всем, так и по одному пакету.

Для внедрения следующего этапа медицинской реформы очень важно наличие информации о медицинском учреждении в интернете. Отныне пациент будет сам выбирать, где он хочет лечиться, а за предоставленные услуги медучреждение будет получать финансирование. Поэтому крайне важно, чтобы пациент, который есть в перспективе клиентом больницы, мог найти о ней информацию в сети, ее сайт, перечень услуг, данные о врачах, контакты медучреждения. Создать и грамотно наполнить свой сайт поможет конструктор медицинских сайтов ITMED.

Автор: Ольга Куприянова

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED