Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Реабилитация детей с ДЦП: медучреждения приглашают участвовать в тендере

Минздрав Украины приглашает медицинские учреждения принять участие в тендере услуг по реабилитации детей с детским церебральным параличом (ДЦП). Принять участие в процессе закупок услуг могут реабилитационные центры, санатории и другие учреждения здравоохранения, в которых есть соответствующие условия для реабилитации детей.
 
За средства государственного бюджета 2018 услуги по реабилитации получат более тысячи детей с ДЦП. А победителям тендера будут перечислены более 14 миллионов  грн для предоставления данных услуг. Сейчас объявлено четыре лота на платформе «Прозорро».

Это суммы закупок услуг, конечные сроки подачи тендерных предложений, количество получателей услуг (то есть детей с ДЦП), места поставки товаров или места оказания услуг, срок поставки товаров, выполнение работ или оказание услуг и другая подробная информация представлена на официальном сайте МОЗ
 
Чтобы дети с ДЦП могли непрерывно получать необходимые услуги, МОЗ Украины подготовило проект акта о внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 23 апреля 2014 № 117. Предложенные изменения позволят более четко спланировать процесс реабилитации детей с ДЦП, так как часть оплаченных в 2018 году услуг дети смогут получить в начале 2019 года. МОЗ Украины надеется, что правительство рассмотрит эти изменения в ближайшее время.

Автор: Светлана Евсеева
© Медицинский портал Здоров-Инфо 
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна  

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED