Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Волынские фельдшеры – лучшие среди бригад «скорой»

Команда волынских фельдшеров стала лучшей, обойдя своих коллег из Украины, Польши и Литвы. Соревновались бригады экстренной медицинской помощи в Черкассах: черкасская команда студентов-фельдшеров также стала лучшей в своей номинации, сообщает пресс-служба Минздрава Украины. Первыми среди иностранных коллег стали парамедики из Каунаса (Литва).   

Всеукраинские соревнования бригад скорой помощи проходят постоянно, в прошлом году победу одержала фельдшерская команда из Черкасс. Соревновались команды парамедиков, фельдшеров и студентов на равных условиях, выполняя одинаковые задания. Медики не только отработали клинические случаи повседневной медицинской практики, но и возможные случаи  взаимодействия с полицией и пожарной службой.

Таки образом каждая команда «скорой» прошла экзамен на знание и применение протоколов оказания медицинской помощи при неотложных состояниях, чрезвычайных ситуациях и происшествиях с массовыми жертвами. Судили участников соревнования специалисты по экстренной и военной медицине из Украины, Литвы, Израиля и США.

Минздрав отмечает, что проведение подобных соревнований актуально для Украины и является важным стимулом для бригад экстренной медицинской помощи постоянно обучаться новым методам оказания помощи и улучшать имеющиеся знания и навыки. Ведь именно от их действий зависят жизни пациентов, оказавшихся в неотложном состоянии и требующих срочной госпитализации.

Автор: Светлана Евсеева
© Медицинский портал Здоров-Инфо 
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED