Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Конгресс хирургов в столице: презентация евростандартов лечения

В Киеве прошел мировой конгресс хирургов: специалистов из разных стран встречал «Мистецький арсенал». З 22 по 23 листопада одна из наиболее известных и популярных арт-платформ  столицы стала местом для дискуссий ведущих хирургов из 12 стран мира. Специалисты в области неотложной, травматической и военной хирургии собрались, чтобы поделиться опытом, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения (МОЗ) Украины.

Также в ходе конгресса была представлена презентация европротоколов и стандартов оказания хирургической помощи. Зам. министра здравоохранения Александр Линчевский призвал медиков-хирургов присоединяться к формированию нового украинского сотрудничества в среде хирургов, которое будет опираться на доверие, взаимное признание, честность, научную доказанность и эффективность.

Цель МОЗ, уйти от используемых ранее советских подходов в медицине, которые подразумевали под собой чрезмерное регулирование и административное давление, засилье авторитетов. Медицинское сообщество должно опираться на  научный подход, доказательства, дискуссии и аргументы, отметил чиновник.

Также зам. министра отметил важность приказа №1422 о самостоятельном выборе врачом методах лечения пациентов в соответствии с международными клиническими протоколами. Поскольку именно практикующий специалист сам знает, какие методы являются более  эффективными и действенными при лечении пациентов.  

Организаторы мероприятия – медицинский центр “Valikhnovski surgey institute», соорганизатор– «A7conferenses». Данный конгресс еще уникален тем, что его участники – это хирурги-практики мирового уровня, профессоры и доктора наук, у которых есть украинские корни. Участники форума получили 100% интерактивный контент и самые актуальные новости хирургии по практическому использованию мировых стандартов хирургической помощи мирного и военного времени. 

Автор: Светлана Евсеева
© Медицинский портал Здоров-Инфо
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна 

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED