Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Больница «Охматдет»: новый корпус сдают в эксплуатацию

В понедельник, 27 ноября, будет сдана в эксплуатацию первая очередь строительства больницы: сейчас в «Охматдет» завозят мебель. Об этом сообщает пресс-служба Министерства охраны здоровья (МОЗ) Украины. Строители заканчивают косметический ремонт, монтирование вытяжки и готовят объект к сдаче профильной комиссии.

Грузчики тем временем разгружают мебель – столы, кушетки, шкафы, специальные медицинские тележки и т.д. Строительство комплекса «Охматдет» на сегодняшний момент является одним из наибольших строительств в Украине и с инженерной, и с медицинской точки зрения. МОЗ отмечает, что «замороженное» строительство больницы было обновлено фактически за год: в 2016 году объект был разделен на пусковые комплексы, чтобы иметь возможность открыть медучреждение для пациентов в два этапа и в краткие сроки ввести в эксплуатацию  медицинское оборудование, закупленное еще в 2012 году.

Так, первый пусковой комплекс с общей площадью 26 тыс. кв.м. будет введен в эксплуатацию до конца текущего года: получать медицинскую помощь маленькие пациенты смогут сразу с началом нового года. Первый пусковой комплекс оснащен современными диагностическими, терапевтическими и лабораторными помещениями, пациенты смогут пользоваться линейным ускорителем, КТ, тримодальной системой ОФЕТ-ПЕТ-КТ и МРТ.

Также будут открыты отделения лучевой терапии, трансфузиологии и радиоизотопной диагностики. Ведомство отмечает, что новый лечебно-диагностический центр при «Охматдете» сможет принять в полтора раза больше детей, нуждающихся в помощи и проводить вдвое больше сложных операций, чем ранее. 

Автор: Светлана Евсеева
© Медицинский портал Здоров-Инфо
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED