Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Новое отделение реабилитации открыто на базе киевской облбольницы

Тренингово-реабилитационное отделение  - совместный украинско-чешский проект. Отделение реабилитации открыто на базе государственного медучреждения – киевской областной клинической больницы, сообщает пресс-служба министерства охраны здоровья (МОЗ) Украины. Цель нового отделения – оказывать реабилитационную помощь пациентам с различными ограниченными возможностями, которые невозможно вылечить. 

Ведомство подчеркивает, что реабилитация пациента должна начинаться с самого первого дня, поэтому наличие такого отделения наиболее важно для многопрофильных больниц и клиник. Новое отделение реабилитации укомплектовано современным медицинским оборудованием, а помощь пациентам будет оказываться по европейским стандартам. Помимо современного оборудования, заниматься проблемами пациентов и помогать им восстанавливаться после полученных травм и болезней будут реабилитологи и эрготерапевты.

Эрготерапевт - это специалист, который помогает адаптировать пациента с утраченными и сохранившимися функциями наряду с неврологом, инструктором лечебной физкультуры и т.д., помогает родственникам больного освоить навыки, необходимые для скорейшего выздоровления пациента после полученной травмы или перенесенной болезни – инсульта, инфаркта и т.д.

Ремонт отделения реабилитации  и оснащение оборудованием обошлись в сумму более 2 миллионов грн, также посольство Чехии в Украине дополнительно выделило еще более 400 тысяч грн для закупки оборудования. Помощь чешских коллег оказана в рамках программ MEDEVAC и Сzech Development Cooperation, также помогла оборудовать отделение «Украинская лига благотворителей». Коллектив нового отделения реабилитации планирует не только внедрять в своей работе лучшие реабилитационные практики, а и делиться опытом с коллегами из регионов Украины.

автор: Светлана Евсеева
© Медицинский портал Здоров-Инфо
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна

 

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED