Перевозка больных

Медичне обладнання в ITMED

Медики заявили о новом суперсредстве для лечения гриппа



Новый, более эффективный препарат от гриппа вскоре может появиться на фармацевтическом рынке. Средство для лечения гриппа разработано американской медицинской компанией Johnson & Johnson и уже испытано на пациентах, сообщает «Reuters». Данное средство оказалось более успешным в терапии пациентов с гриппом, у которых развилась резистентность (устойчивость) к уже существующим противовирусным препаратам.  




Американские медики считают изобретение нового противогриппозного препарата очень своевременным и значимым, поскольку ежегодно более миллиона человек страдают от гриппа во всем мире.В итоге происходит около пяти миллионов случаев осложнений от заболевания гриппом и до полумиллиона смертей. Вирусы гриппа могут мутировать не только от одного сезона гриппа к другому: они меняются в течение того же сезона заболеваемости. По мере того, как вирус гриппа реплицируется (возобновляется), его генетический состав меняется так, что вирус становится устойчивым к лечению.

Медики провели тестирование нового препарата на добровольцах с тяжелым течением гриппа и склонностью к развитию осложнений. Как показали результаты тестирования,лечение только одним новым препаратом позволило добиться практически полного уничтожения вирусов в организме к седьмому дню лечения и избежать осложнений. Компания заявила, что продолжит второй этап исследования препарата во второй половине текущего года. Вполне возможно, что к началу массовой заболеваемости гриппом и ОРВИ – концу осени и началу зимы, на фармацевтическом рынке появится новое средство для лечения гриппа. 
Медики напоминают, что в жаркое время года можно «подхватить» ротавирусную инфекцию или простудиться. Поэтому не 
забывайте укреплять свой иммунитет и в период лета: закаляйтесь, занимайтесь спортом, питайтесь рационально и избегайте 
вредной пищи, не перегревайтесь на солнце и не переохлаждайтесь при купании в водоемах, постарайтесь бросить курить и 
снизить количество употребляемого алкоголя.

автор: Светлана Евсеева
© Медицинский портал Здоров-Инфо 
При использовании материалов статьи активная гиперссылка на zdorov-info.com.ua обязательна

Медична платформа

Медичні меблі в ITMED