Перевозка больных

Как выбрать подходящий молокоотсос?

Как выбрать подходящий молокоотсос?Каждой маме, которая только налаживает лактацию или какое-то время уже успешно кормит ребенка грудью, пригодится молокоотсос. С его помощью очень легко заготовить молочко впрок, если нужно отлучиться, сохранить грудное вскармливание, если приходится принимать лекарства или увеличить количество молока, регулярно сцеживая остатки.

Выбрать полезное приспособление лучше заранее. Заглянув на Клубок https://klubok.com/, можно найти недорогой молокоотсос https://klubok.com/molokootsosy, который будет соответствовать вашим требованиям.

Выбираем механический молокоотсос

Еще несколько лет назад на прилавках магазина можно было найти только простейшие помповые приборы. Принцип их действия максимально прост: приложив к груди насадку, необходимо сжимать рукой резиновую грушу, расположенную на конце. За счет возникшего вакуума происходит эффект всасывания и молоко сцеживается в небольшую впадинку прибора. При этом, каждую порцию молока необходимо сливать в более глубокую емкость. Со временем появились более совершенные модели помпового молокоотсоса, которые уже имеют прикрепленную бутылочку.

Помповые приспособления относятся к категории механических. Они достаточно дешевы, однако не совсем удобны: нужно приложить немало усилий, чтобы получить результат, к тому же, вследствие их использования у некоторых женщин могут появиться трещинки на сосках.

К механическим моделям  можно также отнести и молокоотсосы-шприцы. В них также использовании принцип вакуума, только для получения молока нужно не сжимать грушу, а двигать вперед или назад внешний поршень.

Одним из наиболее удобных механических молокоотсосов считается поршневый. Он состоит из:

  • силиконовой насадки, которая прикладывается к ареоле соска;
  • бутылочки, в которую сразу собирается молоко;
  • рычага, при нажатии на который происходит сцеживание.

Благодаря большому количеству моделей и производителей, можно выбрать оптимальный по цене и конструкции. Такой прибор очень эффективен и бесшумен, прост в уходе и не травмирует сосок.

Преимущества электрических молокоотсосов

Каким бы удобным ни был механический молокоотсос, он намного уступает электрическим моделям. В таких приборах всю работу делает небольшой моторчик – он заменяет механические манипуляции, при этом действует более эффективно.  Если вы не стеснены в средствах, можно выбрать модель, которая сцеживает сразу обе груди, может работать в нескольких режимах и контролировать выделение молока. Работать устройство может как от аккумулятора, так и от розетки.